Ставка на молодость. Глеб Никитин назначил нового зампредседателя правительства

Чиновник, получивший этот пост, один из самых молодых в правительстве — в этом году ему исполнилось 32 года. Ранее он являлся руководителем аппарата — министром правительства Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 8 октября назначил Игоря Зотова заместителем председателя правительства Нижегородской области. Господину Зотову предстоит курировать взаимодействие с федеральными органами власти и ведомствами. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

За последние годы объем привлеченного в регион федерального финансирования серьезно вырос. Сейчас для того, чтобы сохранить положительную тенденцию, необходимо обеспечить постоянные коммуникации с органами власти. Один из приоритетов также — работа с крупными компаниями, базирующимися в столице. Нижегородская область серьезно улучшила свои инвестиционные возможности, и мы заинтересованы в том, чтобы привлекать в регион инвесторов по всем направлениям. Игорь Зотов ранее возглавлял представительство Нижегородской области в Москве, у него есть все необходимые контакты, и времени на раскачку ему не потребуется, — сказал Глеб Никитин.

Игорь Носов, который ранее курировал взаимодействие с федеральными органами власти в должности заместителя губернатора, покинул пост по собственному желанию.

Напомним, Игорь Зотов родился 6 января 1988 г. в Москве. В 2010 г. закончил Всероссийскую академию внешней торговли. Затем работал в Фонде развития промышленности при минпромторге России, возглавлял представительство Нижегородской области в Москве, а после, с 2018 г. был руководителем аппарата — министром правительства Нижегородской области.

Теперь эту должность получил Юрий Ильин, который ранее занимал должность заместителя руководителя аппарата регионального правительства.

«Перед аппаратом в текущих условиях поставлена задача максимально эффективно организовать работу правительства по основным направлениям. В период пандемии вся деятельность органов власти должна быть направлена на выработку оперативных ответов на новые вызовы. Бюрократия не должна мешать принятию решений в интересах граждан и экономики. Уверен, что с этими задачами удастся справиться», — отметил Глеб Никитин.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.