Нижегородская область — четвертая по числу случаев COVID-19. Зараженных становится больше

Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе достигло 33 тыс. 805 человек. 596 пациентов скончались.

Нижегородская область находится на четвертом месте по общему количеству зараженных COVID-19. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

По данным на 7 октября, в регионе известно о 33 тыс. 805 случаях, за последние сутки выявлено 227 заражений.

В тройку лидеров антирейтинга вошли Москва с 314 тыс. 788 заболевшими, Московская область — 75 тыс. 712 человек и Санкт-Петербург — 45 тыс. 632 человек.

В минздраве Нижегородской области также сообщили о том, что 188 пациентов за сутки выздоровели и выписаны. Коэффициент распространенности инфекции снизился и составил 1,11. На 2% вырос свободный коечный фонд. В то же время, известно о 4 скончавшихся пациентах. Всего в регионе за время пандемии погибло 596 человек.

Кроме того, министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин опубликовал данные о карантине в школах и детсадах.

Остаются закрытыми 37 групп в 32 детских садах — 0,47% от общего количества. Речь идет об учреждениях в Нижнем Новгороде, на Бору, Урене, Сарове, Дзержинске, а также в Шатковском, Гагинском, Кстовском, Арзамасском, Сосновском, Богородском, Лукояновском и Семеновском районах.

Особо отметил он ситуацию на Бору, где не работают 9 групп в 7 детсадах.

Вдобавок, закрыто 60 классов в 40 школах — 0,39% об общего числа — в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Выксе, Урене, Сарове, на Бору, а также в Шатковском, Арзамасском, Павловском, Семеновском, Лукояновском, Кулебакском, Ветлужском, Большемурашкинском, Сосновском, Сеченовском, Сергачском, Городецком, Вачском, Краснобаковском, Дальнеконстантиновском и Варнавинском районах.

Закрытыми остаются также 2 группы в 2 колледжах и 1 группа в университете.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.