Глеб Никитин обсудил с силовиками расследование причин самоубийства Ирины Славиной

Ранее губернатор Нижегородской области обещал жителям региона проконтролировать расследование гибели известной журналистки «на самом высоком уровне».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проводил 5  октября совещание с руководителями всех силовых структур региона по поводу трагической гибели главного редактора Koza.press Ирины Славиной. Об этом сообщает Telegram-канал «Зеленая папка». Источник в правительстве подтвердил NN.DK.RU эту информацию.

Встреча носила непубличный характер. На совещании обсуждались детали расследования причин самоубийства журналистки. Там присутствовали руководители УФСБ, ГУ МВД, СУ СК и прокуратуры Нижегородской области.

Напомним, 2 октября рядом со зданием главного Управления МВД по Нижнему Новгороду главный редактор Koza.Press совершила акт самосожжения. Перед смертью она опубликовала в Facebook запись о том, что просит винить в ее смерти Российскую Федерацию.

Днем ранее у Славиной прошел обыск по уголовному делу о присутствии в Нижнем Новгороде нежелательной организации «Открытая Россия». Оперативники изъяли у журналистки всю технику и записи за несколько лет.

Глеб Никитин 4 октября прокомментировал смерть Ирины Славиной и пообещал «предпринять все усилия для того, чтобы расследование обстоятельств, приведших к трагедии, было на контроле на самом высоком уровне».

Прощание с журналисткой и памятное шествие в Нижнем Новгороде состоялись 6 октября.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.