Рост прибыли — 58,7% к 2019-му. Как работает «Росгосстрах» в Нижегородской области

Рост прибыли — 58,7% к 2019-му. Как работает «Росгосстрах» в Нижегородской области
Автор фото: Кира Мишина. Иллюстрация: NN.DK.RU

В 2021 г. компания отмечает 100-летний юбилей и при этом успешно развивается. А нижегородский филиал стабильно входит в пятерку лучших в стране.

«Росгосстрах» сегодня — компания, которой доверяют миллионы россиян, поколения страхователей. Мы ставим перед собой новые амбициозные цели и достигаем их становясь более гибкими и современными», — отмечает директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Нижегородской области Вера Ранчинская.

— В следующем году «Росгосстраху» как преемнику «Госстраха» исполняется 100 лет. Как менялась компания в эти годы?

Развитие российского рынка страховых услуг неразрывно связано с историей Госстраха и его правопреемника — компании «Росгосстрах».

Сегодня в «Росгосстрахе» работают уже правнуки госстраховцев — тех, кто пришел в страхование еще в 20-х годах прошлого столетия.

Мы очень бережно относимся к истории нашей компании, ежегодно чествуем ветеранов, проработавших долгие годы, по сути — почти всю свою трудовую жизнь.

Вот и в октябре в Нижегородском филиале «Росгосстраха» на мероприятии, приуроченном ко дню рождения компании, мы будем чествовать сразу пятерых наших коллег, проработавших 40 лет. Отдельная история — это семейные династии, а в Нижегородском филиале их более десяти.

— Какое влияние оказал «Росгосстрах» на страховой рынок в России?

«Росгосстрах» не просто вписан в историю российского страхования — мы задаем вектор развития. В немалой степени от нас зависит, какие виды страхования будут развиваться дальше, как изменится наполнение страховых продуктов и какие условия рынок предложит потребителям.

Все это возможно благодаря тому, что мы живем бок о бок с миллионами наших страхователей и видим, как меняются их потребности. Позиции нашей компании как надежного страховщика подтверждены высокими рейтингами авторитетных аналитических организаций.

— Какие позиции занимает нижегородский филиал в структуре компании?

Нижегородский филиал «Росгосстраха» входит в топ-5 подразделений сразу по нескольким показателям: по объемам сборов, по количеству действующих договоров страхования, по сумме страховых выплат и по численности персонала.

Добавлю, что у каждого филиала есть своя изюминка — накладывает отпечаток история и местонахождение, размер территории и другие факторы. Нижегородский филиал исторически успешно работает с имущественными видами страхования — каждый второй объект недвижимости, принадлежащий жителям области, застрахован в «Росгосстрахе».  В то же время мы успешно страхуем и риски компаний.

— Какие услуги вы оказываете нижегородскому бизнесу?

Юридическим лицам доступен полный спектр страховых услуг — от классического страхования имущества, жизни и здоровья сотрудников до эксклюзивных видов. Например, страхование музейных экспонатов.

Среди наших постоянных клиентов — предприятия машиностроения, нефтегазового комплекса, деревообработки и перерабатывающей промышленности, а также перевозчики, сельскохозяйственные предприятия, торговые и посреднические фирмы, областные и муниципальные учреждения.

Интересы бизнеса меняются, и сегодня наши страхователи хотят получать сервисную составляющую, грамотное сопровождение договора, причем не только на этапе его заключения, но и, что особенно важно, при урегулировании убытка.

— Как менялись предпочтения клиентов в последние годы?

Во все времена люди переживают за безопасность своей семьи и своего имущества — это, как говорится, классика жанра, но страховой рынок нельзя рассматривать отдельно от экономики.

Мы видим, что в период пандемии растет спрос на страховые продукты по защите здоровья. Причем как у граждан (телемедицина, страховые продукты от онкологии и других критических заболеваний), так и у компаний (услуги по добровольному медицинскому страхованию).

Исходя из актуальных запросов клиентов, мы включили в продукты дополнительные опции — в частности, оплату лечения и реабилитации после перенесенного заболевания COVID-19.

— С каким результатом компания работает в 2020 г.?

В первом полугодии чистая прибыль группы, в которую входят универсальная страховая компания «Росгосстрах» и страховщик жизни «Росгосстрах Жизнь», согласно отчетности по МСФО, составила 6,3 млрд руб., что на 58,7% выше показателя за первое полугодие 2019-го.

«Росгосстрах» — ключевой бизнес с большим потенциалом. Реализуя этот потенциал вместе, мы сможем придать новый импульс развитию компании и вернуть лидирующие позиции на рынке к ее 100-летию.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.