Открытие ультразвукового и генетического диагностического центра на базе «Академии VIP»

Наталья Засыпкина
Наталья Засыпкина. Иллюстрация: pixabay.com

Директор «Академии VIP» Наталья Засыпкина рассказала, почему было принято решение об открытии центра и что даст будущим мамам диагностика на новом уровне.

Почему вы решили открыть отделение ультразвуковой и генетической диагностики?

— В наш центр вспомогательных репродуктивных технологий — экстракорпорального оплодотворения и лечения — клинику «Папа, мама и малыш» (ООО «Академия женского здоровья и репродукции человека», ул. М. Горького, 195), едут за долгожданной беременностью женщины со всей страны. И многие из них, наконец, получив эту беременность, хотят не только вести ее в наших центрах (ООО «Академия-ВИП» и ООО «Академия женского здоровья и репродукции человека»), но и проводить генетическую диагностику здесь же.

На момент открытия нового диагностического центра ультразвуковой диагностики в наличии у нас уже было 12 аппаратов УЗИ и собственная школа ультразвуковой диагностики. Поэтому мы приняли решение кредитоваться и закупить лучшее из возможного на сегодняшний день оборудование General Electric со специализированными датчиками и программами для акушерства и гинекологии, кардиологии и других органов и систем с возможностью послойной съемки органов (данные программы являются альтернативой томографии).

Оборудование и программы для генетической диагностики являются воплощением современных достижений в этой области. На сегодняшний день в стране этих аппаратов в такой комплектации (выпуска 2020 г.) менее десятка, два из которых находятся у нас.

Что даст будущим мамам диагностика на новом уровне?

— Благодаря новым возможностям в «Академии VIP» мы поможем вовремя выявить проблему развития у малыша, и, если нужно, направить маму в федеральные центры на операции, какие проводятся даже внутриутробно.

При успешном на первый взгляд течении беременности, к сожалению, иногда развиваются осложнения даже у молодых и здоровых женщин. Они могут привести к фетоплацентарной недостаточности (недостаточное снабжение плода кровью, а значит, питательными веществами и кислородом). Только оборудование последнего поколения позволяет выявить эти нарушения на самой ранней стадии и предотвратить внутриутробную задержку и гипоксию плода, что потом может повлечь проблемы с обучением.

Первый обязательный скрининг, состоящий из УЗИ, анализа крови на определенные маркеры и расчета рисков проводится не как обычно, когда женщина ждет результат 7-14 дней, а за 1,5 часа. Будущая мама сразу получает развернутый результат по вероятности наличия или отсутствия генетических заболеваний. Хочу еще раз подчеркнуть, что даже в лучших мировых и федеральных центрах первый скрининг говорит только о вероятности наличия или отсутствия нескольких заболеваний.

Конечно же, мы предлагаем и неинвазивную точную диагностику, когда по крови будущей мамы с десятой недели беременности определяется точное наличие (а не только вероятность) генетических заболеваний плода. В этом случае мы забираем кровь из вены и через семь дней предоставляем результат по точному наличию или отсутствию всех генетических заболеваний, какие возможно выявить на сегодняшний день.

Если все-таки есть подозрение на генетическое заболевание, проводится инвазивное исследование, которое абсолютно безопасно и по крови ребенка внутриутробно позволяет точно дать полную информацию о здоровье.

Нужно ли к вам приходить, если беременности еще нет, она только в планах?

— В этом случае нужно прийти не только на ультразвуковую диагностику, но и к докто­рам — гинекологам в «Академию VIP», которые очень бережно и внимательно подготовят вас к беременности.

Данное отделение — только для планирующих и для беременных?

— Нет, мы около 20 лет занимаемся проблемами эндокринологии (диагностика опухолей щитовидной железы и молочных желез: одновременная пункция с онкологом), осложнениями сахарного диабета (диагностика сосудов), проблемами маммологии и онкологии (кроме ультразвуковой диагностики, функционирует и цифровой маммограф с минимальной долей облучения и максимальным разрешением), кардиологией (обследования сердца). А сейчас, что очень актуально, наше терапевтическое отделение занимается реабилитацией после вирусных пневмоний (пульмонологи и кардиологи).

Мы очень рады, что смогли предоставить нижегородцам и жителям области диагностическую медицинскую помощь на самом высоком уровне.

ул. Студеная, 57,

тел. 270-00-00,

www.academy-vip.com

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.