Две жертвы в один день. Найден предполагаемый убийца Леры Пазухиной

Накануне на Бору пропала девятилетняя Лера Пазухина. Спустя несколько часов девочку нашли со следами насильственной смерти. Что уже известно о произошедшем?

На Бору задержали подозреваемого в убийстве пропавшей вечером 24 сентября девятилетней девочки. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По информации поисковых отрядов, погибшая — Лера Пазухина. Известно, что примерно в 17:00 девочка, возвращаясь из школы, вышла на остановке в поселке Неклюдово в городском округе Бор. Домой она не дошла. Тело ребенка нашли спустя несколько часов. При его осмотре следователи СК обнаружили признаки насильственной смерти.

Было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

Днем 25 сентября СУ СКР по Нижегородской области сообщило о том, что подозреваемый причастен к убийству еще одного человека.

По версии следствия, днем 24 сентября в доме по улице Державина в городе Бор он поссорился с местной жительницей. Подозреваемый избил её, а после ударил молотком по голове, отчего та скончалась. (Исправлено в 15:40, ранее NN.DK.RU сообщал о том, что погибшая — мать ребенка. Это не соответствует действительности — прим. ред.).

В тот же день он встретил на автобусной остановке девочку. Подозреваемый отвел ребенка в безлюдное место и задушил, а после скрылся.

Следователи СК полагают, что малолетняя девочка знала подозреваемого, так как ее мать ранее сожительствовала с ним. При этом несколько месяцев назад отношения с ним женщина прекратила, — отмечают в управлении.

Стало известно, что задержали его сотрудники полиции и бойцы ОМОН Управления Росгвардии.

Продолжается допрос подозреваемого, в ближайшее время в суд направят ходатайство о его заключении под стражу. Добавим, что ранее он был неоднократно судим за совершение преступлений различной степени тяжести.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.