Будут новые ограничения? В Нижегородской области снова растет число заражений COVID

Большинство пациентов болеют вирусом в легкой форме, а число тестирований растет. Однако в правительстве не исключают, что региону может снова потребоваться ужесточение режима самоизоляции.

В Нижегородской области за сутки выявили 160 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в оперативном штабе РФ. Таким образом, общее число инфицированных за весь период пандемии достигло 31 тыс. 390 пациентов. Из них выздоровели 27,6 тыс. человек и скончались 556.

Около 2,1 тысячи нижегородцев сейчас находятся на амбулаторном лечении, так как болезнь у них протекает бессимптомно или в легкой форме. И около 1,1 тысячи человек лечатся в больницах, 27 человек находятся в обсерваторах.

Губернатор Глеб Никитин отметил в Instagram, что в регионе могут ввести новые ограничения из-за коронавирусной инфекции.

Он рассказал, что вечером 23 сентября в Театре драмы имени Горького состоялся фестиваль оперного искусства «Стрелка», который в прошлом году состоялся проходил в пакгаузах в Канавине. При этом губернатор отметил, что пока открыть театры для работы в обычном режиме не представляется возможным. «Не можем! И это обоснованно. Боюсь, как бы не пришлось вводить новые ограничения, — уточнил Никитин. — Но одно мероприятие мы не могли не провести. Потому что нельзя прерывать традиции. Потому что жизнь продолжается. И мы все равно победим».

Добавим, что, по данным на 24 сентября, в Нижегородской области 879 тыс.  285 человек сдали тесты на коронавирус. Средний показатель тестирования за сутки вырос на 0,7 процента достиг 27 тыс. 452 человек на 100 тысяч населения.

Всего в России к 24 сентября подтвердили еще около 6,6 тыс. случаев заражения. Общее число заболевших превысило 1,12 млн.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.