Карантин по COVID начался в вузах. Новые данные о приостановке учебного процесса в регионе

В Нижегородской области, по данным на 17 сентября, ограничения коснулись студентов колледжей и вузов, школьников и воспитанников детских садов в разных районах и городах.

На карантин из-за коронавирусной инфекции ушли две группы одного из университетов. Об этом сообщил на своей странице в Instagram министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

Речь идет о студентах Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Также на карантине остаются четыре группы в четырех учреждениях среднего профессионального образования в области.

Растет и количество закрытых школьных коллективов. За последние сутки, на карантин ушла еще одна школа — Бердниковская ООШ в Тонкинском районе. На домашнее обучение в регионе переведены ученики 115 классов из 44 школ: в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Сарове, Выксе, Урене, Семенове, а также в Лукояновском, Сергачском, Первомайском, Кстовском, Кулебакском, Володарском, Ветлужском, Бутурлинском, Большемурашкинском, Краснооктябрьском, Сосновском и Варнавинском районах.

Кроме того, по данным на утро 17 сентября закрыты 26 групп в 23 детских садах в Нижнем Новгороде, Сарове, на Бору, в Арзамасе, Дзержинске. Карантин введен и в коллективах детсадов в Шатковском, Павловском, Ковернинском, Вачском, Кстовском, Дальнеконстантиновском, Ветлужском, Краснооктябрьском, Сосновском и Богородском районах.

За последние сутки в регионе выявлено 166 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Диагноз COVID-19 подтвердился у 30 тыс. 274 человек, из которых 26 тыс. 881 пациент здоров. Остальные находятся на амбулаторном лечении или в больницах.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.