Карантин по COVID начался в вузах. Новые данные о приостановке учебного процесса в регионе

В Нижегородской области, по данным на 17 сентября, ограничения коснулись студентов колледжей и вузов, школьников и воспитанников детских садов в разных районах и городах.

На карантин из-за коронавирусной инфекции ушли две группы одного из университетов. Об этом сообщил на своей странице в Instagram министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

Речь идет о студентах Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Также на карантине остаются четыре группы в четырех учреждениях среднего профессионального образования в области.

Растет и количество закрытых школьных коллективов. За последние сутки, на карантин ушла еще одна школа — Бердниковская ООШ в Тонкинском районе. На домашнее обучение в регионе переведены ученики 115 классов из 44 школ: в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Сарове, Выксе, Урене, Семенове, а также в Лукояновском, Сергачском, Первомайском, Кстовском, Кулебакском, Володарском, Ветлужском, Бутурлинском, Большемурашкинском, Краснооктябрьском, Сосновском и Варнавинском районах.

Кроме того, по данным на утро 17 сентября закрыты 26 групп в 23 детских садах в Нижнем Новгороде, Сарове, на Бору, в Арзамасе, Дзержинске. Карантин введен и в коллективах детсадов в Шатковском, Павловском, Ковернинском, Вачском, Кстовском, Дальнеконстантиновском, Ветлужском, Краснооктябрьском, Сосновском и Богородском районах.

За последние сутки в регионе выявлено 166 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Диагноз COVID-19 подтвердился у 30 тыс. 274 человек, из которых 26 тыс. 881 пациент здоров. Остальные находятся на амбулаторном лечении или в больницах.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.