Резкий рост заболеваемости. На карантине по COVID-19 — классы в 30 школах и в три колледжа

За последние сутки в Нижегородской области зарегистрированы 139 новых случаев коронавирусной инфекции. Коэффициент распространения инфекции составил 0,9.

В Нижегородской области растет число детских коллективов в образовательных организациях, которые находятся на карантине. Ежедневную сводку опубликовал министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин.

Так, по данным на утро 15 сентября, закрыты 88 классов в 30 школах области: в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Сарове, Урене, а также в Лукояновском, Сергачском, Первомайском, Кстовском, Кулебакском, Володарском, Балахнинском районах.  В том числе, на карантине остаются школа №6 в Выксе и общеобразовательная школа в селе Вареж Павловского района. Всего — 0,5% от всех коллективов.

Кроме того, за сутки закрылась еще одна учебная группа в колледже. Всего в Нижегородской области карантин введен среди студентов трех образовательных организаций.

При этом количество групп в детских садах, остающихся на карантине, снижается. По данным на 15 сентября, закрыто 23 коллектива в 21 учреждении Нижнего Новгорода, Сарова, Бора, Арзамаса, Дзержинска, а также в Шатковском, Павловском, Ковернинском, Вачском, Кстровском, Дельнеконтантиновском и Ветлужском районах. Добавим, что 14 сентября было закрыто 25 групп.

За последние сутки в Нижегородской области зарегистрированы 139 новых случаев коронавирусной инфекции. Коэффициент распространенности составил 0,9, снизившись на 0,02 пункта.

Напомним, раннее губернатор Глеб Никитин сообщил о том, что в регион уже поступила первая небольшая партия вакцины от COVID-19. В первую очередь, прививки сделают медицинским работникам.

Для приема вакцины в области было заранее подготовлено все необходимое оборудование, персонал прошел дополнительный инструктаж. Вакцинация проводится в добровольном порядке, — отметил губернатор.

Крупные поставки лекарства ожидаются в конце октября. Официально противопоказаний у вакцины нет, но пока прививки не будут делать людям пожилого возраста и детям.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.