Правительство Дагестана планирует закупить нижегородские суда

Речь идет о последних разработках «ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева». По планам правительства Республики, они будут применяться для пассажирских перевозок на Каспии.

Правительство Республики Дагестан заинтересовано в приобретении нижегородских судов на воздушной подушке и на подводных крыльях. Об этом сообщает РИА «Время Н» со ссылкой на слова первого заместителя министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Виталия Демченко во время фестиваля межрегионального взаимодействия «Каспий — море дружбы».

«Для Каспия нашего как раз нужны вот такие суда — на воздушной подушке, кометы. Там же до определенной волны, насколько я знаю, комета берет до 1—1,20 метра высоты волны, а выше у нас редко бывает. Конечно, это будет приносить прибыль», — подчеркнул замминистра.

Чтобы закупить суда, необходимо сначала возвести в Махачкале и Дербенте на Каспии причальные стенки для круизных судов.

Приобретать водный транспорт местные власти будут либо по программам лизинга, либо за счет федеральных программ, либо за счет средств частных инвесторов.

По словам заммминистра, сейчас готовится большой проект по развитию туризма на Каспии. В частности, уже разработаны три маршрута на круизных лайнерах.

«Первый маршрут — „Сокровища Шелкового пути“ с выходом на Москву, второй — круиз по Каспию и третий — круиз с выходом на Черное море», — сообщил он.

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.