«Газ — топливо будущего. Это новый тренд, который позволит вам существенно сэкономить»

«Газ — топливо будущего. Это новый тренд, который позволит вам существенно сэкономить»
Иллюстрация: «Автомир»

«Кредо «Автомира» — не просто продать, а максимально точно выяснить потребность каждого клиента и подобрать подходящий вариант пассажирской или коммерческой техники».

Директор компании-дилера по продаже коммерческой и пассажирской техники «Автомир» Сергей Зимин рассказал NN.DK.RU о новом тренде рынка — автомобилях на газомоторном топливе и возможностях их приобрести по выгодной цене.

— Почему «Автомир» сейчас активно предлагает клиентам транспорт на газомоторном топливе?

 Наша компания взяла вектор на продажу транспорта именно на газомоторном топливе потому, что мы считаем его топливом будущего. С каждым годом оно становится все популярнее. Активную позицию в развитии производства газомоторной техники заняли заводы-производители такие как «РМЗ РариТЭК», SIMAZ, Volgabus, ЛиАЗ.

Отличным примером нашей работы является поставка автобусов в город Чебоксары. На сегодняшний день компанией отгружено более 30 автобусов марки Lotos 206 на метане в данный регион. Автобусы Lotos 206 зарекомендовали себя как качественные и надежные. Также у клиентов пользуются спросом такие марки, как Lotos 105, Volgabus 10GLE, SIMAZ 2258. Данные автобусы представлены в линейке наших продаж.

— Какие у данной техники есть отрицательные стороны?

К минусам можно отнести недостаточное количество в стране газовых заправок. Но на данный момент уже построено порядка 430 Автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС), и в этом году государство продолжает их строить. Кроме того, автобусы на газомоторном топливе значительно дороже, чем на дизельном.

Но благодаря государственной поддержке бизнес активно развивает данную отрасль. Например, существует государственная программа, направленная на субсидирование покупки автобусов используемых природный газ в качестве моторного топлива. При покупке в лизинг покупателю предоставляется скидка от 450 тыс. до 3 млн руб. Хотелось бы также упомянуть и наших постоянных партнеров: «ВТБ Лизинг» «РECO Лизинг» «СТОУН-XXI», «CARCADE». Они предлагают наиболее выгодное финансирование нашим постоянным клиентам.

— А каковы положительные стороны машин на газомоторном топливе?

Преимущества газа перед другими видами топлива очевидно. Во-первых, это практично. Его использование уменьшает износ двигателя 35-45%. Это связано с тем, что газ, в отличие от бензина или дизельного топлива, не растворяет масляную пленку в цилиндре, что способствует лучшей смазке пары «цилиндр-поршень». Во-вторых, экологично. При его использовании выброс токсичных веществ в окружающую среду в 10 раз ниже по сравнению с выбросами автомобилей работающих на бензине. В третьих, безопасно. Метан является более безопасным, относится к четвертому классу опасности согласно «Классификации горючих веществ по степени чувствительности» МЧС России. Для сравнения: у бензина 3-ий класс, у пропана-бутана — 2-ой класс. Но ключевое преимущество газомоторной техники в том, что цена на газ практически в три раза ниже, чем на традиционное топливо.

— Какие дальнейшие планы вашей компании?

Сейчас мы ведем переговоры на получение дилерства по продаже коммерческих автомобилей Hyundai HD 78 CNG на компримированном природном газе. Данные автомобили являются новинкой и очень ликвидным товаром на автомобильном рынке. Конкурентное преимущество этих машин — субсидирование в размере 450 тыс. руб. от прайсовой цены и двигатели, работающие на компримированном природном газе. Так как природный газ — идеальное моторное топливо.

Планируемый выход с производства данных автомобилей январь-февраль 2020 г., но мы уже принимаем предзаказы. Кредо «Автомира» — не просто продать, а максимально точно выяснить потребность каждого клиента и подобрать подходящий вариант пассажирской или коммерческой техники.

«Газ — топливо будущего. Это новый тренд, который позволит вам существенно сэкономить» 1

ООО «Автомир»
г. Нижний Новгород, шоссе Жиркомбината, 8а
8-(800)-350-40-14
Dir@oooavtomir.com


Другие материалы о компании «Автомир» вы можете найти по тегу: #автомирзиминсергей

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.