В нижегородских школах снова карантин. Из-за COVID-19 закрыты несколько классов

Министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин пообещал родителям, что в ближайшее время будет опубликован алгоритм действий в условиях карантина.

Карантин по COVID-19 ввели в классах разных школ в Нижегородской области. Об этом сообщил в своем аккаунте в Instagram министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин.

По его словам, карантинные меры начали действовать в четырех классах в Нижнем Новгороде и в 1 — в Арзамасе. О том, в каких именно школах это произошло, министр не уточнил.

В то же время он добавил, что в ближайшее время появится алгоритм по переходу школьников на иные формы обучения.

В минобразования NN.DK.RU сообщили о том, что на карантин ушли по одному классу в школах №№44, 126, 22 и 51 в Нижнем Новгороде, а также класс в школе №1 в Арзамасе.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, министерства образования, науки и молодежной политики и министерства здравоохранения Нижегородской области.

Напомним, ранее стало известно о том, что из-за вспышки коронавируса закрыли на карантин школу №6 в Выксе. Заболели педагоги и сотрудники учреждения. Теперь все дети — более 900 учеников — будут заниматься дистанционно.

Добавим, с 1 сентября в Нижегородской области школы работают по новым правилам: дети обучаются очно, но в учебных заведениях должны соблюдать особые меры безопасности. В зданиях работают дезинфекторы и рециркуляторы для обеззараживания воздуха. За каждым классом закреплен свой кабинет, а занятия в помещениях со специальным оборудованием будут проводиться только для одной группы детей. Разработаны новое расписание уроков и график питания в столовых. На входах в здания работает «утренний фильтр» с обязательной термометрией. При этом минобразования сообщили, что отдельный коллектив могут закрыть на карантин, если у одного из учеников обнаружат коронавирус.

Нижегородская область находится на втором этапе снятия ограничений по COVID.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.