Нижегородская бизнес-школа вошла в топ-30 в России

Всего в рейтинге представлено 34 бизнес-школы, разделенные на 10 групп. Организации расположены в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара и Новосибирск.

Евразийская школа менеджмента и администрирования (EMAS), расположенная в Москве и Нижнем Новгороде, вошла в список лучших организаций в России. «Народный рейтинг» опубликовал экспертный портал MBA.SU.

EMAS получила 28 баллов из 40 возможных. Рост дохода после прохождения обучения оценили на 5,6 баллов, карьерный рост — на 6,8 баллов, полезность связей — 6,6 баллов, личное и профессиональное развитие — 9 баллов из 10.

Всего в рейтинге представлено 34 бизнес-школы, разделенные на 10 групп. Евразийская школа менеджмента и администрирования оказалась на 26-ой и попала в группу организаций, входящих в топ10 на 6 место. Интересно, что по данным за 2019 г., EMAS занимала строчку в 4 группе.

Отметим, что стоимость программы МВА в школе оценивают в 390 тыс. руб., а Executive  МВА — в 690 тыс. руб.

Эксперты ожидают в 2020 г. рост количества абитуриентов таких образовательных организаций. По словам президента Российской ассоциации бизнес-образования, директора ИБДА РАНХиГС Сергея Мясоедова, это «известная закономерность».

Серьезному бизнесу программы МВА особенно нужны именно в период экономической рецессии. Здесь идёт обмен самыми последними технологиями менеджмента и опытом превращения кризиса в возможности. Здесь обсуждаются новые проекты и продукты, адаптированные под изменившуюся экосистему. Здесь в аудиториях на синергии опыта создаются новые знания, которые становятся фундаментом для прорыва. Известная закономерность: в период кризиса наборы лучших бизнес-школ растут. Так было в 1998-м, 2008-м и 2014-м гг. Думаю, что так будет и в этом году, — добавил он.

В исследовании участвовали более 1,2 тыс. выпускников МВА и ЕМВА в бизнес-школах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары и Новосибирска. Авторы рейтинга опросили тех, кто окончил обучение 2-4 года назад.

Оказалось, что чаще всего обучаются люди в возрасте 32 — 40 лет. Почти половина — 48% — участников назвали себя топ-менеджерами, 25% — менеджерами среднего звена а еще 23% — владельцами бизнеса.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.