Cтанция нижегородского метро признана одной из самых уродливых в России

Ее дизайн взывает отвращение у россиян. На первом месте рейтинга - московское «Выхино», а на последнем - станция свердловского метрополитена под названием «Уральская».

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей социальных сетей и выявил, где в России находятся самые некрасивые станции метро. 

По итогам опроса был составлен топ-семь самых уродливых станций. Третье место в нем занимает нижегородская платформа «Двигатель Революции». Она не нравится 12,1% россиян.

Для половины участников опроса самым неуютным является «Выхино» в Москве. Другие туристы (16,94%) утверждают, что не симпатичен дизаин станции «Козья Слобода» в Казани.

Среди худших станций метро также «Девяткино» в Санкт-Петербурге (10,48%), «Победа» в Самаре (5,65%), «Маршала Покрышкина» в Новосибирске (4,03%) и «Уральская» в Екатеринбурге (0,81%).

Двигатель революции — колонная трехпролётная станция мелкого заложени в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Название объект получил по расположенному рядом машиностроительному заводу «Двигатель революции». Дата открытия —  1985 г. Архитекторами станции были А,Д. Копылов, Ю. Н. Бубнов, В. П. Дмитриев, Ю. С. Сазонов и С. М. Яшин.

Напомним, в ближайшее время строительство метро в Нижнем Новгороде не планируется.Представители правительства заявляют, что подобный дорогостоящий проект не может быть реализован без применения федеральных средств, а их получить не выходит.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.