Арт-резиденцию в Нижнем Новгороде создадут к 800-летию. Представлена концепция

Региональные власти намерены объединить творческие проекты в одну экосистему с минкультуры и минобразования.

Представлена концепция проекта арт-резиденции в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Резиденция объединит между собой такие проекты как молодежный центр «Высота», центр культуры «Рекорд», самоорганизованный кластер «Нижполиграф». При этом флагманскиий резидент «Нижполиграфа» — компания «Dreamlaser» — станет драйвером формирования Центра творческих индустрий «ЦЕХ 5».

Участниками объединения станут также культурно-технологический кластер «Маяк», АНО «Центр 800», АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области», АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области», АНО «Управляющая компания “Научно-образовательный центр”».

«Высота» и «Рекорд» станут участниками резиденции и заработают в новом формате в 2021 г. В 800-летию Нижнего Новгорода должен открыться и вытавочное пространство Центра «ЦЕХ 5». Он разместится на одной из площадок «Нижполиграфа».

Мы планируем объединить лучшие локальные творческие проекты, сформировать многофункциональную экосистему с благоприятными условиями для развития нижегородского креативного сообщества. Арт-резиденция будет создаваться в тесном партнерстве с министерством культуры Нижегородской области и министерством образования, науки и молодежной политики региона. Часть проектов будет реализована в год юбилея Нижнего Новгорода, — заявил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович на презентации концепции в рамках форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида-АРТ».

Добавим, что в 2019 г. Нижегородская область вошла в федеральный образовательный проект «Арт-резиденции: создание и продвижение креативных пространств». Всего в программе участвуют 14 регионов.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.