Бизнесу придется подстроиться. Как изменится Большая Покровская после благоустройства?

Благоустройство улицы Большой Покровской будет реализовано в единой концепции с изменениями площади Максима Горького и площади Лядова.

Стало известно, как изменится улица Большая Покровска после благоустройства по программе «Среда800». Концепция представлена на сайте проекта.

Из центральной пешеходной улицы планируется сделать променад с новыми местами для отдыха и точками притяжения для разных групп пользователей. Так, например, на Большой Покровской улице появятся тематически зоны, посвященные ярмарочным традициям Нижнего Новгорода.

Фасады зданий отреставрируют с использованием оригинальных материалов. Кроме того, в рамках единого дизайн-кода, разработчики предложили отказаться от пластиковых козырьков, дверей из ПВХ и разнородных рекламных вывесок. Кроме того, на Большой Покровской уберут отдельностоящие рекламные щиты.

Для того, чтобы создать акцент на исторических зданиях, планируется создать архитектурную подсветку. Вдобавок, в мощении могут появиться декоративные элементы, указывающие на историческую эпоху.

В сквере у ННГУ им. Лобачевского планируется создать встроенный амфитеатр для отдыха и проведения открытых студенческих мероприятий, а также обновят павильон студенческого кафе. У входа на стадион «Динамо» появится молодёжная площадка с небольшим скейт-парком и зонами отдыха.

Перед музеем Народных художественных промыслов разместят зону для проведения мероприятий под открытым небом на уличной сцене. В сквере высадят новые деревья, кустарники и установят фонтан.

Добавим, что благоустройство улицы Большой Покровской будет реализовано в единой концепции с изменениями площади Максима Горького и площади Лядова. Напомним, площадка у торгового центра «Небо» площадью 600 кв. м. должна войти в первый этап реализации концепции и стать начальной точкой пешеходного маршрута до Нижегородского кремля.

Отметим, что концепцию благоустройства центральной улицы разработала Strelka KB совместно с «Центром 800».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.