Уступили пандемии. Оборот розничной торговли в Нижегородской области упал на 7% за полгода

Добавим, что показатель снизился в 78 регионах России и только в 6 субъектах оборот розничной торговли вырос, несмотря на пандемию.

Нижегородская область попала в список регионов, где за первые полгода упал оборот розничной торговли. Об этом свидетельствуют данные исследования агентства РИА Новости.

За первую половину 2020 г. регион потерял 7,2% от оборота розничной торговли (по отношению к аналогичному периоду 2019 г.). Оборот в расчете на одного жителя за 6 месяцев составил 112,4 тыс. руб.

Чуть лучше, чем в Нижегородской области, показатели у Москвы — на 6,8% ниже уровня 2019 г. В среднем по России, оборот снизился на 6,4%.

Добавим, что показатель снизился в 78 регионах России и только в 6 субъектах — вырос. Десять и более процентов потеряли Якутия, Карачаево-Черкесия, Дагестан и Кабардино-Балкария.

Рост розничной торговли зафиксирован только в 6 регионах: Томской области, Ленинградской области, Тверской области, Чукотском автономном округе, Рязанской области и Сахалинской области.

Напомним, ранее Нижегородская область оказалась в аутсайдерах рейтинга регионов по изменению объемов производства. В списке из 85 субъектов, где были исследованы данные об индексе промышленного производства, регион занял 81 строчку. За первые пять месяцев года объемы упали на 9%.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.