ВТБ: пользователи нижегородского «Велобайка» за первую неделю совершили более 1800 поездок

прогулка
прогулка. Иллюстрация: ВТБ

В Нижнем Новгороде, где неделю назад торжественно открылась сеть городского велопроката «Велобайк», горожане и гости города активно знакомятся с возможностями нового сервиса.

За первую неделю работы сети городского велопроката «Велобайк» в Нижнем Новгороде горожане и гости города совершили 1820 поездок. На сайте и в мобильном приложении велопроката пользователями приобретено порядка 1000 абонементов, самый популярный из которых – «на сутки». Его стоимость составляет 150 рублей.

При этом количество поездок длительностью до 30 минут в рамках приобретенного доступа не ограничено и уже включено в его стоимость. Если покупка абонемента оплачивается картой ВТБ, на него предоставляется скидка 30%. Всего за время работы проката было приобретено 970 таких абонементов. При этом за первую неделю у «Велобайка» уже появились постоянные пользователи - более 50 нижегородцев суточный абонемент покупали несколько дней подряд.

«Нижегородцы активно тестируют наш сервис. Более 1800 поездок, и порядка 1000 приобретенных доступов - итоги первой недели подтверждают заинтересованность в нем горожан. Проект задумывался как велопрокат для непродолжительных поездок, и в городе этой цели подчинены и карта станций, и тарифная сетка. Надеюсь, что популярность велосипеда как альтернативного вида транспорта будет только расти и со временем станет важной частью городской инфраструктуры Нижнего Новгорода», - прокомментировал президент компании «Велобайк» Максим Акимов.

Велосипеды тестируют и в одиночных поездках, и группами. В минувшие выходные новые маршруты нередко осваивали семьи с детьми. Самой популярной по статистике первой недели стала станция у Речного вокзала по адресу пл. Маркина,15.

В воскресенье, 30 августа на всех станциях велопроката жителей Нижнего Новгорода ждут консультанты «Велобайка», которые готовы помочь всем желающим воспользоваться новым сервисом. Они расскажут о правилах пользования велопрокатом, помогут зарегистрироваться, выбрать оптимальный абонемент, а также ответят на все интересующие вопросы.

Напомним, что городская сеть велопроката «Велобайк» запущена в Нижнем Новгороде 18 августа 2020 года. Проект реализован банком ВТБ при поддержке Правительства Нижегородской области. Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации проекта общественного велопроката в регионе было подписано летом 2019 на Петербургском экономическом форуме губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и заместителем президента-председателя правления ВТБ Анатолием Печатниковым.

В этом сезоне нижегородцам и гостям города доступны для аренды 200 велосипедов на 20 станциях проката. Чтобы арендовать велосипед необходимо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении «Велобайка» и оплатить доступ на сутки, месяц или сезон.

Подробная информация о тарифах и карта станций велопроката на сайте nnovgorod.velobike.ru.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.