В Нижнем Новгороде будут судить сына экс-генерала, сбившего группу школьников

В результате ДТП на площади Горького погибла нижегородка и пострадали 11 человек, из которых девять — дети. Однако водитель машины отказывается признать вину.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего сына отставного генерала МВД Виктора Пильганова. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского следственного управления СК РФ.

Его обвиняют в совершении ДТП в состоянии наркотического опьянения, в результате которого погибли и пострадали люди (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ). 

Напомним, по данным следствия, 7 декабря Виктор Пильганов за рулем Toyota Highlander (автомобиль принадлежит отцу подсудимого) пересек полосу встречного движения на улице Горького, а затем протаранил тронувшуюся со светофора Audi A8 и еще один припаркованный автомобиль. От удара последний вылетел на тротуар и врезался в группу девятиклассников, которых сопровождали две учительницы и мама одного из школьников. Один человек из процессии погиб, пострадали девять школьников и двое взрослых.

У подозреваемого не было прав управления автомобилем — ранее их изъяли. Генерал-майора привлекли к административной ответственности. Суд выписал штраф в размере 3 тыс. руб. по ч.3 ст.12.3 КоАП РФ («передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им»).

Кроме того, источник NN.DK.RU рассказал, что Виктор Пильганов в 2016 г. уже был судим по уголовному делу за нарушение ПДД со штрафом 200 тыс. руб. В ФССП возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа, который не уплачен до сих пор.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

Ему грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.