Бизнесмен, угрожавший убийством главе сельсовета, выслушал приговор

По материалам дела стало известно, что подсудимый нашел пистолет и патроны в неизвестном следствию месте и несколько месяцев носил его с собой незаконно.

Предприниматель Вадим Терехов из Краснобаковского района получил шесть лет колонии исправительного режима за покушение на убийство, а также незаконное приобретение и ношение оружия. Об этом сообщается на сайте Краснобаковского районного суда.

Напомним, 3 декабря 2019 г. бизнесмен пришел в состоянии алкогольного опьянения к главе сельсовета Александру Дорофееву. Они поссорились, из-за чего Вадим Терехов направил в голову чиновника пистолет и сказал: «Я тебя сейчас убью!».

Александру Дорофееву удалось отвести руку предпринимателя, до того, как тот успел выстрелить. После чиновник отобрал у посетителя пистолет и, несколько раз ударив, вывел Вадима Терехова из кабинета, а после запер в одном из помещений. Там же нападавшего задержали сотрудники правоохранительных органов.

В материалах дела сообщается, что пистолет и патроны к нему бизнесмен нашел. Он носил с собой оружие на протяжении нескольких месяцев, в верхней одежде. Следствию не удалось обнаружить место, в котором Вадим Терехов взял свою находку.

В ходе суда он согласился признать вину только в угрозе убийством, но не в покушении.

Добавим, что предметом конфликта между чиновником и предпринимателем стал нерешенный вопрос, связанный с земельным участком.

По данным «СПАРК-Интерфакс», Вадим Терехов является директором и соучредителем компании «Триумф», зарегистрированной в пос. Шеманиха Краснобаковского района. Основной вид деятельности — лесозаготовки.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, в том числе следователи дадут юридическую оценку его действиям и по незаконному обороту оружия. Расследование по уголовному делу продолжается.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.