Время вложиться. Нижегородским инвесторам предоставят участки под вокзалы без торгов

Изменения позволят региону заметно развить транспортную инфраструктуру в ближайшие годы, и сделают данную сферу более привлекательной для крупных инвесторов.

Инвесторам в Нижегородской области будут предоставлять в аренду земельные участки под строительство транспортной инфраструктуры без торгов. Соответствующие поправки с одобрения депутатов Законодательного собрания внесены в региональный закон «О регулировании земельных отношений».

К подобным объектам относятся автовокзалы, автостанции и транспортно-пересадочные узлы. Их строительство должно входить в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры региона.

Также землю без торгов можно получить с условием, что инвестор обеспечит увеличение количества рабочих мест в поселении, где планируется строительство, и рост налоговых поступлений. Если вокзал планируется построить в Нижнем Новгороде, то в сутки им должны иметь возможность воспользоваться более тысячи пассажиров. В других населенных пунктах – более 250 человек.

Важно также, что не менее половины здания автовокзала должны использоваться по прямому назначению.

Напомним, 15 июля губернатор подписал постановление правительства Нижегородской области, которое определяет порядок предоставления субсидии на покупку судов на подводных крыльях «Валдай 45Р».

Средства перевозчики смогут получить в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Нижегородской области», в том числе и те, кто ранее заключили договор лизинга судов «Валдай 45Р» после 1 января 2020 г.

Получить субсидию на компенсацию части затрат на приобретение судна можно только по действующим контрактам. Компании также необходимо собрать пакет документов и обратиться в минтранс.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.