Субсидии до 300 млн. Предприятиям в РФ компенсируют выпуск новых средств производства

Нижегородские промышленные предприятия в 2020 г. смогут получить компенсации части затрат на выпуск и реализацию пилотных партий средств производства.

Заявку на получение субсидий необходимо подать до 3 августа 2020 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, субсидии предоставляются в целях стимулирования внедрения в опытно-промышленную эксплуатацию современных высокотехнологичных средств производства.

«Предприятие может получить компенсации на сумму до 300 млн рублей в зависимости от вида выпускаемой продукции. Финансовые средства предоставляет Минпромторг России», — пояснил Глеб Никитин.

По словам министра промышленности и торговли Нижегородской области Максима Черкасова, спектр продукции, при выпуске которой можно рассчитывать на получение компенсации, достаточно широк: это геологоразведочное, сейсмическое оборудование, электродвигатели, генераторы и трансформаторы, батареи и аккумуляторы, турбины, насосы, холодильные компрессоры, электропогрузчики, лифты, станки.

Заявку на участие в отборе необходимо отправлять на почту: dzodzikovafk@minprom.gov.ru. Справки по телефону: 8 (495) 870-29-21, доб. 28−694, доб. 22−356, доб. 22−041.

Ранее сообщалось, что на базе центра «Мой бизнес», отрытого в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», организован call-центр «Мой бизнес», в котором можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.