В парке «Швейцария» будет уменьшена площадь существующих павильонов

Представители АО ГК «ЕКС» и Заксобрания Нижегородской области обсудили актуальные вопросы проекта.

Проектные решения благоустройства парка «Швейцария» уменьшат общую площадь павильонов по сравнению с существующей застройкой парка почти на 3 тыс. кв м. Вместо застройки, которая годами формировалась стихийно, в «Швейцарии» будут установлены некапитальные павильоны для комфортного пребывания посетителей: пункты общественного питания, хранения детского и спортивного инвентаря, беседки, раздевалки, хозблоки. Об этом рассказали представители АО ГК «ЕКС» на выездном совещании, посвященном самым актуальным вопросам благоустройства парка.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора АО ГК «ЕКС» Роман Асабин, руководитель проектного отдела АО ГК «ЕКС» Анастасия Стрелец и председатель комитета Законодательного собрания по экологии и природопользованию Нижегородской области Владислав Атмахов.

Заместитель генерального директора АО ГК «ЕКС» Роман Асабин рассказал, что в парке предстоит оптимизировать инженерные сети: примерно в два раза будут сокращены кабельные канализации, их планируют провести под землей, что позволит сократить длину трасс.

В каждую траншею будут укладываться до 32-х труб. За счет того, что эти кабели укладываются в специальную траншею, мы сокращаем длину таких коммуникаций в общей сложности до 13 км. Кабельная канализация прокладывается преимущественно под дорожками, что сокращает воздействие на озелененные зоны, — подчеркнул заместитель генерального директора АО ГК «ЕКС» Роман Асабин.

По его словам, особое внимание специалисты уделят освещению и видеонаблюдению, что позволит сделать парк безопасным в любое время суток.

«Разрабатывая проект, мы учитывали не только пожелания простых нижегородцев и авторитетное мнение архитектурного сообщества, но и исторический контекст. В начале августа на территории парка будет создан информационный павильон, где, помимо визуализации проекта благоустройства, появится экспозиция с историческими данными о парке. Авторы проекта проделали большую работу по сбору архивных материалов, в том числе фотографий парка советского периода. Например, раньше в парке размещался летний павильон для концертов. Частично он найдет воплощение в детском центре, где также планируется организовывать кинопоказы и культурно-просветительские мероприятия», — рассказала руководитель проектного отдела АО ГК «ЕКС» Анастасия Стрелец.

Отметим, что на базе «Экспертов 800» создадут общественный совет, который будет наблюдать за реализацией проекта благоустройства парка «Швейцария». В него войдут представители архитектурного сообщества и общественных организаций, эксперты в сфере просвещения и инклюзии. Общественный совет поможет не только проконтролировать работы подрядчика на всех этапах благоустройства, но и привлечь авторитетное сообщество к обсуждению будущего развития парка.

Работы по комплексному благоустройству планируется завершить к юбилею Нижнего Новгорода, таким образом, обновленная «Швейцария» станет одним из главных подарков нижегородцам к 800-летию областного центра.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.