Праздник на 100 человек. Нижний Новгород отметит День города без массовых мероприятий

15 августа в городе пройдут конкурс рыбаков, заезд байкеров, парад парусов и другие праздничные события. К сожалению, принять участие в них смогут не более 100 человек.

Исполняющий полномочия мэра города Юрий Шалабаев рассказал, как Нижний Новгород будет отмечать День города 15 августа.

По словам Юрия Шалабаева, коронавирус «внес свои коррективы в проведение массовых мероприятий», заставив администрацию города оказаться от традиционных торжеств в центре города.

В то же время мэрия планирует провести в этот день Приволжскую фиесту и рыболовный туринир на Гребном канале «Кубок Нижнего». В событиях смогут принять участие не более 100 человек, и при соблюдении социальной дистанции в два метра. На Нижне-Волжской набережной пройдет плэнер с известными художниками.

По центральным улицам Нижнего Новгорода и около инфекционных больниц проедет мотоклуб «Ночные волки». В данном мероприятии примут участие около 100 байкеров. Также руководства области и муниципалитета возложат цветы к памятнику основателям города князю Юрию Всеволодовичу и епископу Симону Суздальскому.

Состоится награждение добровольцев, которые помогают соблюдать меры безопасности в пандемию. Церемония пройдет в закрытом режиме, а все ее участники будут в брендированных масках.

Вечером нижегородцы смогут увидеть Парад парусов с 20:30 до 22:00 в акватории слияния рек Оки и Волги. По рекам проплывут 20 парусных яхт, которые будут подсвечены светодиодными приборами.

Помимо этого, 15 августа при помощи лотереи выберут 100 дворов, которые сами же граждане благоустроят позднее, с 7 по 15 сентября.

Напомним, из-за пандемии коронавируса массовые мероприятия в регионе с марта по июль были запрещены, чтобы снизить темпы распространения инфекции. Даже Парад Победы в Нижнем Новгороде был перенесен на 24 июня. В новую дату событие прошло без зрителей, в нем приняли участие только военные.

С 16 июля в Нижегородской области по распоряжению губернатора разрешены некоторые спортивные и культурные события, на определенных условиях.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.