Обогнали Татарстан. Нижегородская область вошла в топ-10 регионов России по качеству жизни

Общий уровень жизни в России оказался выше на одну сотую балла, чем в Нижегородской области. При этом среди субъектов Приволжского федерального округа регион оказался первым.

Нижегородская область вошла в десятку регионов России с высоким качеством жизни. Рейтинг, подготовленный агентством «Национальные Кредитные Рейтинги», опубликовал РБК.

По данным исследования, регион получил 4,65 баллов из семи возможных. Эксперты НКР отметили высокий уровень оборота розничной торговли (в расчете на душу населения), сбережений и просроченной задолженности по кредитам, доступность жилья, количество официально трудоустроенных жителей, а также климатические условия.

Интересно, что общий уровень жизни в России оказался выше на одну сотую балла, чем в Нижегородской области.  При этом среди субъектов Приволжского федерального округа регион оказался первым, обогнав Татарстан.

Безусловным лидером общероссийского рейтинга стал Санкт-Петербург. Северная столица получила максимально возможные семь баллов за уровень жизни. На втором месте находится Москва с результатом 6,10 баллов, на третьем — Белгородская область с результатом 5,64 балла.

Аутсайдерами стали республика Тыва с результатом -1,79 баллов, Карачаево-Черкесская республика — -1,15 баллов и республика Алтай — -1,12 баллов.

Авторы исследования добавили, что все данные являются публичными.

Напомним, ранее Нижегородская область вошла в топ-20 регионов национального инвестиционного рейтинга-2020. Регион поднялся на 39 позиций в сравнении с прошлым годом – на 18-е место.

В то же время, в исследовании изменений объемов производства в 2020 г., Нижегородская область оказалась в аутсайдерах. В списке из 85 субъектов, где были исследованы данные об индексе промышленного производства, регион занял 81 строчку. За первые пять месяцев года объемы упали на 9%. В правительстве региона прокомментировали результаты рейтинга отметив, что наиболее показательными будут данные за весь год, так как в Нижегородской области часть работающих предприятий сдвинули срок поставки продукции, что могло сказаться на статистике негативно.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.