В Нижнем Новгороде может появиться непрерывная прогулочная зона вдоль Оки

Маршрут будет начинаться от благоустроенной территории собора Александр Невского, далее идти по нижнему ярусу берегоукреплений у здания ГИБДД, под Канавинским мостом и выходить на Окскую набережную.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил проработать проект непрерывной прогулочной зоны вдоль Оки, на участке от собора Александра Невского до метромоста. Осмотр территории прошел в ходе объезда Канавинского района.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, заместитель губернатора Андрей Бетин, заместитель губернатора Сергей Морозов, заместитель губернатора Егор Поляков, заместитель председателя правительства Нижегородской области Олег Беркович, и.п. главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, руководитель управления государственной охраны ОКН Нижегородской области Григорий Меламед, руководитель «Института развития городской среды Нижегородской области» Дарья Шорина.

Первой точкой объезда стала парковка у Кафедрального собора Александра Невского и участок берегоукреплений у областного управления ГИБДД. Глеб Никитин отметил, что сейчас эти участки практически не используются горожанами.

«Пообщались с представителями всех организаций и структур, от которых зависит развитие данной территории, в частности, митрополии и главного управления МВД по региону. Отдельные участки находятся в разной собственности, и это затрудняет их развитие. Много разных позиций, но я считаю, что их можно привести к единому варианту, который позволит сделать эту зону прогулочной для нижегородцев и гостей города. Для того, чтобы продлить набережную, нужно согласовать использование берегоукрепления с главным управлением МВД. Наметили сейчас точки соприкосновения и решили проработать юридическую конструкцию, чтобы это сделать. Маршрут будет начинаться от благоустроенной территории собора, далее - по лестнице на нижний ярус берегоукреплений у здания ГИБДД, далее - проход под Канавинским мостом и выход на Окскую набережную», - сказал Глеб Никитин.

Он добавил, что участники объезда бсудили развитие территории около Ярмарки. Там реконструирован один из корпусов, и на старом, заброшенном участке строится новый корпус, который обещает стать одним из ярких городских объектов. Он согласован на архитектурном совете, предложения были подготовлены нижегородскими архитекторами. «Сейчас наша задача - благоустроить территорию внутри. Проект и концепция благоустройства подготовлены, будем принимать решения о финансировании», - добавил Глеб Никитин.

 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.