Нижегородская область отменила обязательную самоизоляцию для прибывших из-за рубежа

Ранее все, кто прилетал или приезжал в регион, вне зависимости от гражданства, должны были на протяжении двух недель находиться на карантине, чтобы снизить риск распространения COVID.

В Нижегородской области отменяется двухнедельный карантин для граждан, прилетевших из-за границы регулярными рейсами. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Губернатор региона Глеб Никитин внес такое изменение 16 июля в указ «О режиме повышенной готовности» изменения.

Обязанность уйти на карантин останется только для тех, кто плохо себя чувствует.

Также, согласно новой редакции документа, нижегородцы, прибывающие в регион из других стран, должны будут в течение трех календарных дней провериться на коронавирус.

Иностранцев в страну будут пускать лишь со свежей справкой, подтверждающую отрицательный результат такого теста. В случае отсутствия медицинского документа гражданину необходимо пройти обследование в РФ.

Новые требования появились и для работодателей. Теперь они обязаны проинформировать работников, выезжающих из страны, о необходимости лабораторных исследований на COVID-19 методом ПЦР по возвращению на родину.

Мне хотелось бы попросить граждан и работодателей максимально ответственно отнестись к новым правилам. Их нарушение может привести к неприятным последствиям, — подытожил губернатор.

По словам Глеба Никитина, вносимые изменения — это «важная часть возвращения к нормальной жизни».

В то же время, 16 июля в регионе зафиксирован 221 случай заражения коронавирусом. Общее число зараженных достигло более 20 тыс. человек. Формально регион еще не перешел ко второму этапу снятия ограничений режима повышенной готовности, хотя открыты большинство магазинов и разрешены спортивные и куьтурные массовые мерприятия.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.