Более 30 новых проектов стартуют в Нижегородском научно-образовательном центре

«В начале пандемии НОЦ координировал производство средств индивидуальной защиты. Сейчас перед нами стоят задачи помочь экономике региона».

В Нижегородском научно-образовательном центре стартуют 35 новых проектов. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин по итогам 3-й стратегической сессии НОЦ.

Всего, в сессии приняло участие более 130 представителей ведущих вузов, научных организаций и реального сектора экономики региона. По словам Глеба Никитина, центр начинает работать с проектами не индивидуально, а системно.

— В рамках сессии Нижегородского НОЦ прошли доработку 35 новых проектов. Это свидетельствует о высоком интересе участников и потенциальных партнеров НОЦ. Сейчас наши основные задачи – получить информацию о развитии проектов, отобранных на январской сессии, рассмотреть новые, которые могут претендовать на мировой уровень, и понять, какие меры необходимы для их реализации. Постепенно мы отходим от индивидуализированного рассмотрения каждого проекта и формируем системный подход.

Работа Нижегородского НОЦ полностью соответствует задачам, которые поставил по национальному проекту «Наука» Президент России Владимир Путин. В орбиту деятельности Научно-образовательного центра вовлекаются все новые предприятия и институты. Это особенно важно в текущей экономической ситуации. В начале пандемии НОЦ координировал производство средств индивидуальной защиты. Сейчас перед нами стоят задачи помочь экономике региона. Всем организациям жизненно важно повышать конкурентоспособность, — сказал он.

По словам губернатора, работа по проектам ведется в 5 основных направлениях: инновационные производства, компоненты и материалы; передовые цифровые технологии; интеллектуальные транспортные системы; высокотехнологичная персонализированная медицина и медицинское приборостроение; экология и ликвидация накопленного ущерба.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.