Нижегородский ГУММиД повторно оштрафуют за растрату

Учреждение причинило ущерб бюджету Нижнего Новгорода, оплатив штраф за нарушение трудового кодекса городскими деньгами. Возбуждено административное дело.

МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде» (ГУММиД) повторно выплатит штраф за нарушения, допущенные при благоустройстве одной из набережных города. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Надзорное ведомство провело проверку соблюдения бюджетного законодательства  в ГУММиД. По ее итогам выяснилось, что суд штрафовал учреждение за нарушений при приемке и оплате работ по благоустройству Нижневолжской набережной, которое повлекло за собой нецелевое использование бюджетных средств. Но штраф был оплачен из бюджета города, что повлекло причинение ущерба муниципальному образованию.

Прокуратура установила виновного сотрудника учреждения и направила иск о взыскании с него суммы штрафа.

Напомним, в Нижегородской области с 3 декабря 2020 г. ,был объявлен в розыск бывший генеральный директор МКУ «ГУ ММиД» Нижнего Новгорода Юрий Гаранин, подозреваемый в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2012 г. директор «Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей» создал условия для победы в конкурсе на строительство объекта берегоукрепления в районе Мещерского озера аффилированной ему организации. После чего субподрядная организация, фактически выполнившая работы по данному контракту, уложилась в сумму на 33 млн руб. меньше указанной в муниципальном контракте. Однако ей выплатили полную стоимость контракта. Таким образом, действия директора «ГУ ММиД» привели к необоснованной растрате бюджетных средств в размере 33 млн руб.

3 июля производство по делу было прекращено в связи с истечением сроков давности.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.