Подводим итоги. За новую Конституцию проголосовали 79% жителей Нижегородской области

К утру 2 июля в регионе обработаны почти 100% бюллетеней. В целом по стране поправки поддержал чуть меньший процент россиян. Явка составила более 60%.

По информации избирательной комиссии Нижегородской области, к вечеру 1 июля более 70% жителей региона приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Из них за изменение основного закона страны высказались 79,31% граждан, а против — 20,16%. Общее число участников голосования в области составило 2 млн 576 тыс. 993 человека. Данные приводятся с сайта ЦИК на 03:29 2 июля.

По результатам обработки 97,03% протоколов, за принятие поправок проголосовали 78,06% россиян, против — 21,13%, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦИК России. Явка составила почти 64,99%.

Напомним, нижегородцы могли высказать свое мнение о поправках в Конституцию с 25 июня по 1 июля. Как электронно, так и на участках. На дистанционное электронное голосование зарегистрировались порядка 139 тыс. человек, из которых проголосовали 92,11%.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил жителей региона за активное участие в голосовании.

Нижегородцы, как это уже не раз было в истории, показали свое неравнодушие к судьбе страны. Уже на 18 часов явка превысила 70%. Это свидетельство понимания важности момента. Спасибо каждому, кто пришел отдать свой голос или сделал это дистанционно, — сказал Глеб Никитин.

Губернатор отметил высокий уровень организации голосования в Нижегородской области.

«Мне хочется поблагодарить сотрудников избирательных комиссий, наблюдателей, правоохранителей. Всех, кто в этот день работал над тем, чтобы голосование было максимально честным, комфортным и безопасным. Даже в этот сложный период все удалось организовать на самом высоком уровне. Уникальным опытом стало проведение дистанционного электронного голосования. Обязательно будем использовать его в дальнейшем», — добавил он.

Напомним, пакет поправок власти подготовили достаточно объемный. Они планируют, что в Конституции появятся пять новых статей, будет дополнена и скорректирована действующая 41-ая статья. Изменения коснутся многих аспектов внутренней и внешней политики государства, а именно: отношения государства к самому себе и своим гражданам, роли и полномочий президента, прав и обязанностей Государственной думы, Совета Федерации и правительства России, органов местного самоуправления, судебной власти и прокуратуры, а также требований к лицам, занимающим должности в органах власти.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.