Стартовало общероссийское голосование по поправкам в Конституцию

Избирательная комиссия Нижегородской области предприняла все необходимые меры для обеспечения безопасности на избирательных участках.

Сегодня, 25 июня, стартовало общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию. Голосование продлится 7 дней, с 25 июня по 1 июля включительно. Об этом сообщается на сайте избирательной комиссии Нижегородской области.

Работать участковые избирательные комиссии будут с 08.00 до 20.00 часов, обеспечивая голосование в помещениях участковых избирательных комиссий, вне помещения для голосования (на дому), на придомовых территориях и на территориях с затрудненным транспортным сообщением. Участники голосования должны будут находиться в помещении для голосования не более 15 минут. Кроме того, количество голосующих на избирательном участке не должно превышать 8–12 человек в час.

С 25 по 30 июня можно будет проголосовать дистанционно. Этой возможностью воспользуются граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг и подавшие заявку на участие в дистанционном электронном голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ.

Пользователям необходимо будет авторизоваться на платформе с помощью учетной записи «Госуслуги» и открыть страницу электронного бюллетеня. Доступ к нему появится после введения кода, который придет в СМС на номер, указанный в личном кабинете. Онлайн-голосование завершится в 20:00 часов 30 июня. Получить электронные бюллетени можно будет в этот день до 19:59 часов.

Электронный бюллетень ничем не отличается от бумажного аналога. Если участник голосования одобряет изменения в Конституции Российской Федерации, ему необходимо поставить галочку напротив графы «Да». Если он против поправок, нужно выбрать вариант «Нет» и отправить ответ. На этом голосование завершится.

Безопасность и тайна голосования будет обеспечена использованием технологии блокчейн.

Напомним, в Нижегородской области для участия в дистанционном электронном голосовании заявления подали более 140 тыс. человек.

С 25 июня по 1 июля участники голосования смогут проголосовать с использованием следующих форм голосования:

- голосование вне помещения для голосования на придомовых территориях,

- голосование вне помещения на территориях, транспортное сообщение с которыми затруднено,

- голосование вне помещения для голосования (на дому),

- голосование в помещении для голосования.

В день голосования, 1 июля 2020 года, участники голосования смогут воспользоваться такими формами голосования, как:

- голосование в помещении для голосования,

- голосование вне помещения для голосования (на дому),

- голосование по месту пребывания (для лиц, находящихся в больницах, СИЗО, для военнослужащих, находящихся вне расположения военной части, а также для лиц, работающих вахтовым методом).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.