В регионе запланировано первое массовое событие. Известна дата проведения «Горький fest»

До фестиваля в качестве массового мероприятия планируется провести Парад Победы, однако окончательное решение будет принято только за неделю.

Четвертый фестиваль нового российского кино «Горький fest» в этом году пройдет с 17 по 23 июля в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Глеб Никитин обсудил организацию мероприятия с президентом фестиваля «Горький fest» Михаилом Пореченковым и генеральным продюсером Оксаной Михеевой.

По словам губернатора Нижегородской области, в этом году фестиваль пройдет также и в онлайн-формате, а показы на открытом воздухе планируют организовать с учетом требований правительства.

Наша задача как организаторов — предложить не только безопасный, но и интересный формат. Например, мы прорабатываем возможность создания на время фестиваля автокинотеатра. Также мы собираемся максимально задействовать открытые городские площадки и добавить несколько новых мест к уже полюбившемуся нижегородцам летнему кинотеатру на Нижневолжской набережной. Мы очень надеемся, что к 17 июля начнут работать и традиционные кинозалы, в которых мы планируем увеличить количество сеансов, — отметила Оксана Михеева.

По словам Михаила Пореченкова, за первые дни подано более 300 заявок, что «говорит о повышенном интересе к фестивалю».

Добавим, что «Горький fest» станет одним из первых массовых мероприятий в регионе. Пока известно о том, что до фестиваля в Нижнем Новгороде планируется провести Парад Победы — 24 июня, однако окончательное решение будет принято за неделю до указанной даты.

Точной позиции у правительства области нет и по вопросу организации фестиваля электронной музыки и технологий Alfa Future People. Ранее сообщалось, что мероприятие должно пройти в августе в Володарском районе. В своем Instagram Глеб Никитин отметил, что массовые мероприятия начнут проводить только после отмены ограничений.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.