Спрос на поездки в Москву растет. РЖД вернет «Стрижи» на маршруты в июле

Весной 2020 г. большинство поездов, связывающих Нижний Новгород со столицей, были отменены из-за запретов на передвижение граждан между регионами. Но летом пассажиропоток увеличился.

Между Москвой и Нижним Новгородом с 3 июля начнется восстановление объемов курсирования скоростных поездов «Стриж». Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Возвращение поездов на маршруты связано с постепенным увеличением спроса пассажиров на поездки и отменой ряда ограничений на перемещение в двух регинов.

Согласно временному графику движения, будут запущены три пары поездов, которые должны курсировать в зависимости от дня недели (№ 701/№ 702, № 707/№ 708 и № 709/№ 710). Также перевозки продолжат осуществлять поезда № 704 и № 705.

Билеты можно приобрести в железнодорожных кассах дальнего следования, терминалах самообслуживания на вокзалах, а также на сайте «РЖД» и с помощью официального мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Напомним, ранее компания сняла поезда с маршрута из-за снижения пассажиропотока между Москвой и Нижним Новгородом. На данный момент «Сапсаны» и «Стрижи» — самый быстрый способ добраться до столицы России для нижегородцев, не считая авиасообщения.

Также РЖД весной приостановило работу 31 пассажирского поезда внутри России, спрос на которые упал из-за ограничений, вызванных эпидемией коронавируса. В частности, снижена периодичность курсирования поезда 48/47 Москва-Нижний Новгород. Из Москвы в марте поезд будет следовать 24, 26, 29, 30 марта, с 2 по 28 апреля — курсирует по понедельникам, вторникам, средам и четвергам. Из Нижнего Новгорода в марте поезд будет отправляться 25, 27, 30, 31 марта, а с 3 по 29 апреля — курсирует по вторникам, средам, четвергам и пятницам.

Кроме того, изменения коснулись поезда 9/10 Киров-Нижний Новгород. Отправление из Кирова и Нижнего Новгорода отменяется с 3 по 29 апреля и с 12 по 28 мая.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.