Число случаев коронавируса в Нижегородской области превысило порог в 14 тыс.

По информации правительства региона, коэффициент распространения инфекции снизился до 0,72. Однако продолжает расти число летальных исходов.

Количество случаев коронавируса в Нижегородской области достигло 14 тыс 204. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

За последние сутки, зафиксировано еще 209 случаев заболевания. Выздоровели 6 тыс. 811 человек. Ещё более 4 тыс. 700 пациентов лечатся на дому, около 2 тыс. 500 — в стационаре.

По данным на 15 июня, скончались 173 человека. За сутки число от коронавируса скончались пятеро жителей Нижегородской области.

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Нижегородской области снижается. По данным на 15 июня он составил 0,72.

Это на данный момент самый низкий показатель. Если тенденция сохранится, то будем планировать переход на второй этап снятия ограничений. Дальнейшая стабилизация во многом зависит от каждого из нас, — отметил губернатор Глеб Никитин.

Напомним, ранее Глеб Никитин заявил, что Нижегородской области рано переходить на второй этап снятия ограничений. Однако с 12 июня жители региона не должны будут получать цифровые подтверждения для выхода из дома. Особый порядок передвижения сохраняется для карантинных территорий. На данный момент карантин продолжает действовать в Дивееве, Кулебаках, Павлове и Выксе.

Кроме того, отменяется обязательная двухнедельная самоизоляция для тех, кто приезжает в Нижегородскую область из других регионов страны. Въезжающим в область больше нет необходимости оформлять цифровые подтверждения (QR-коды). Однако двухнедельный карантин остается обязательным для тех, кто прибывает из-за рубежа.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.