Аукцион для своих? ГУАД разыгрывало право строить развязку на «Циолковского» с нарушениями

По замыслу правительства, закупка на 4,5 млрд руб. должна быть проведена до начала июля 2020 г., а строительство самой развязки завершиться до 2022 г.

Управление ФАС по Нижегородской области 14 июня приостановило аукцион по поиску подрядчика на строительство развязки на улице Циолковского в Сормовским районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на портале государственных закупок.

Антимонопольщики изучили закупку и выяснили, что заказчик установил требования конкурса, которые предназначаются для конкретных участников. После чего управление ФАС выдало предписание «ГУАД» на устранение обнаруженного нарушения. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении административного дела.

Напомним, аукцион на строительство развязки на Циолковского был объявлен 1 июня. Максимальная цена контракта составляет 4,56 млрд руб из бюджета Нижегородской области.

Над железнодорожными путями планируется построить четырехполосную эстакаду. Проезд с улицы Культуры на улицу Федосеенко останется на нижнем уровне, развязку от жилых домов будут отделять шумозащитные экраны.

Проект предусматривает отвод транзитных транспортных потоков от закрытой зоны по следующим маршрутам:

1. С ул. КИМа и далее по ул. Хальзовской, ул. Свободы и ул. Коминтерна;

2.По ул. Баренца и затем по ул. Старая канава, ул. Сутырина, пер.Союзный;

3. По пр. Кораблестроителей и далее по ул. Коновалова и ул. Федосеенко.

Проект реализуется в рамках направления «Среда 800» инфраструктурной программы «Город 800». Он прошел госэкспертизу.

Строительство объекта необходимо завершить к 25 мая 2022 г.

«Данная развязка просто необходима, чтобы ликвидировать пробки, образующиеся из-за железнодорожного переезда. Наша цель - реализовать проект как можно скорее. При этом постараемся минимизировать неудобства для жителей. На всех этапах строительства планируется сохранение движения транспорта, в том числе и общественного. Исключением будет участок улицы Циолковского — от улицы Культуры до Торфяной. Уже проработаны схемы объезда данного участка как для общественного, так и для личного транспорта», —  сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.