Во время эпидемии особенно важна система вентиляции. Как сделать ее правильно?

Во время эпидемии особенно важна система вентиляции. Как сделать ее правильно?
Иллюстрация: предоставлено компанией

Системы вентиляции, кондиционирования и отопления должны обеспечивать оптимальные условия микроклимата и воздушной среды помещений. От этого зависит здоровье сотрудников!

Россия, как и весь мир, находится под атакой COVID-19. И сейчас очень важно тем, кто продолжает работать, обеспечить правильные, безопасные условия. Один из факторов, влияющих на комфортную среду на предприятии или в офисе, — правильная вентиляция.

Европейская федерация ассоциаций, специализирующая на вопросах отопления, вентиляции и кондиционирования REHVA обнародовала документ, в котором подробно рассказано об использовании помещений в жилых зонах, где известны факты заболевания COVID-19. Большое значение в документе уделяется грамотному использованию вентиляционного оборудования.

Нужно помнить, что системы вентиляции, кондиционирования, а также отопления должны в совокупности обеспечивать оптимальные условия микроклимата и воздушной среды помещений, проще говоря, людям должно быть комфортно дышать. Во многом от этого зависит здоровье и самочувствие коллектива.

Работа в режиме нон-стоп

Итак, специалисты ассоциации REHVA рекомендуют запускать вентиляционную систему минимум за 2-2,5 часа до начала трудового процесса и не отключать сразу после его завершения, а оставить вентиляцию на 24 часа 7 дней в неделю, но с пониженной активностью. При такой работоспособности системы возможность удалить микрочастицы вируса из помещения выше.

В своем документе специалисты федерации REHVA рассказывают о риске передачи инфекции воздушно-капельным путем через микрочастицы, меньше пяти микрометров, они, кстати, могут активно проявлять себя в воздушном пространстве не несколько минут, как считают многие, а до 3-4 часов, причем, переносятся они на достаточно большие расстояния.

Откуда они берутся? Такие микрочастицы появляются, например, при откашливании, и они не исчезнут из воздуха скоротечно, как большие по размеру капли, которые попав на любую поверхность, просто высохнут. И именно механизм с беспрерывной работой системы вентиляции увеличивает вероятность качественного очищения воздуха в производственных и офисных помещениях.

Не забываем про обслуживание

Особое внимание нужно при этом уделить обслуживанию вентиляционной системы. Стоит вызвать специалиста компании, с которой у вас заключен договор на обслуживание вентиляционного оборудования для очистки внешних и внутренних элементов и проверке всех систем на работоспособность. Обслуживание систем вентиляции проводится минимум два раза в год, а не только в период эпидемии.

В кризис мы помогаем своим клиентам

В период пандемии COVID-19 многие виды бизнеса сильно пострадали, сократились доходы, а кто-то был вынужден закрыться. Те, кто продолжает работать, должны это делать в достойных условиях.

Компания «Вентклимат» понимает, что сейчас как никогда актуальна задача обеспечения свежего очищенного воздуха на различных объектах, именно поэтому «Вентклимат» готов помочь малому и среднему бизнесу.

Мы идем навстречу как оптовым, так и розничным клиентам:

  • Разработана и внедряется антикризисная программа помощи, в рамках которой предоставляются специальные условия при заключении договоров на проектирование, поставку, монтаж систем вентиляции и кондиционирования.
  • Руководством нашей компании было принято решение, несмотря на значительное увеличение курсов валют, сохранить на большинство товаров и услуг цены 2019 г. 
  • Компания «Вентклимат» готова предоставить выгодные условия государственным  и коммерческим организациям при заключении договоров на поставку, монтаж, техническое обслуживание систем вентиляции и кондиционирования. 

Наши специалисты, имея огромный опыт проектирования, монтажа и обслуживания объектов любой сложности, начиная от небольших офисных помещений и частных домов, и заканчивая спортивными комплексами, медицинскими сооружениями, промышленными цехами, подберут для вас оптимальное сочетание оборудования для качественной работы вентиляции, систем отопления и кондиционирования воздуха.

Наша компания — это, в первую очередь, люди! Мы не боимся трудностей и верим, что из любой ситуации всегда есть достойный выход, если действовать сообща, помогая друг другу.

ООО «Вентклимат»

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Полтавская, д.22, офис 102

Сайт: www.nn-vent.ru

Email: info@nn-vk.ru

Тел.: +7 (831) 216-4-200, 216-4-222

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.