НБД-Банк предложил пакет новых программ для поддержки малого и среднего бизнеса

НБД-Банк предложил пакет новых программ для поддержки малого и среднего бизнеса
Иллюстрация: НБД-Банк

Клиенты могут поучаствовать в программе льготного кредитования, в программах для сохранения занятости или возобновления бизнеса. Также доступно специальное предложение по лизингу и новая акция по РКО.

НБД-Банк расширил список предложений для поддержки малого и среднего бизнеса. Для новых и текущих клиентов банка предусмотрены как совершенно недавно созданные программы поддержки, так и модифицированные уже действующие предложения.

НБД-Банк — банк-партнер малого и среднего бизнеса, поэтому для нас крайне важно держать руку на пульсе и гибко реагировать на изменения рынка. Несомненный плюс новых программ для поддержки МСБ заключается в комплексном подходе и их своевременности. Создание благоприятных условий для развития бизнеса — одна из ключевых задач НБД-Банка. Уверен, реализация новых программ позволит продолжить стабильную работу многим предприятиям и сохранить им рабочие места», — рассказал председатель правления ПАО «НБД-Банк» Александр Шаронов.

Основная цель мер по поддержке МСБ — предоставление своевременного и комплексного содействия предпринимателям в период экономической нестабильности.

Программа льготного кредитования МСП

Данная программа включает расширенные возможности для МСП по рефинансированию кредитов для приоритетных отраслей, а также кредитованию с упрощенным рядом требований по отношению к заемщику. По программе заемщик может использовать кредит на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств или на рефинансирование имеющихся кредитов. Программа льготного кредитования разработана с учетом потребностей МСП в период текущей ситуации и доступна для действующих клиентов НБД-Банка.

Программа стимулирования кредитования МСП с возможностью рефинансирования в Центральном банке

Одно из главных преимуществ программы заключается в том, что ограничение на кредитование по кодам ОКВЭД для предпринимателей отсутствует.

Специалисты НБД-Банка в рамках данной программы также могут оказать содействие клиенту по подготовке бизнес-плана при кредитовании на инвестиционные цели.

Программа сохранения занятости

По программе есть возможность получить льготные кредиты для субъектов МСП без ограничений к минимальной сумме. Ввиду непростой ситуации в стране, есть отрасли, которые в наибольшей степени пострадали от нестабильной экономической ситуации. Данная программа от НБД-Банка направлена на оказание помощи пострадавшим отраслям, согласно перечню кодов ОКВЭД (Постановление Правительства Российской Федерации №434 от 03.04.2020). Льготное кредитование позволит вовремя оказать финансовую помощь МСБ на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости.

Программа для возобновления бизнеса

Кредитование по данной программе позволит предприятиям малого и среднего бизнеса, которые относятся к отраслям наиболее пострадавшим в условиях ухудшения экономической ситуации и требующих поддержки для возобновления своей деятельности, погасить действующие кредиты, выплатить зарплаты сотрудникам и произвести расходы, связанные с возобновлением деятельности.

Кредит предоставляется по льготным условиям и подлежит списанию, если заемщик сохранит занятость на уровне 90% от штата к 1 апреля 2021.

Специальное предложение по лизингу

Лизинговые проекты являются альтернативой кредиту и особенно выгодны юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям благодаря отсутствию залога и налоговым преимуществам. В рамках специального предложения по лизингу от НБД-Банка появилась возможность финансирования авансового платежа под отдельный залог по программе льготного кредитования МСП, а также лизинг бывшего в употреблении оборудования и автотранспорта.

Новая акция по РКО «Шаг навстречу»

В рамках акции “Шаг навстречу” НБД-Банк подготовил для новых клиентов выгодное предложение по расчетно-кассовому обслуживанию: бесплатное открытие счета, установка и настройка системы Интернет-Банк в офисе банка – бесплатно; обслуживание системы Интернет-Банк – 500 рублей; выпуск карты к счету по тарифу «Начальный». Акция действует до 30 июня 2020 года.

Подробнее об условиях участия в новых программах для поддержки малого и среднего бизнеса можно узнать у менеджеров по кредитованию в офисах НБД-Банка.

* * *

СПРАВКА. ПАО «НБД-Банк» – межрегиональный банк, специализирующийся на развитии малого и среднего бизнеса. Основан в 1992 году. На сегодняшний день сеть НБД-Банка включает 25 офисов в шести российских регионах: Нижегородской, Кировской, Пензенской и Ивановской областях, а также в Чувашской Республике и Республике Марий Эл.

В 2020 году международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило долгосрочный депозитный рейтинг НБД-Банка по национальной и иностранной валюте на уровне Ва3, долгосрочный рейтинг риска контрагента на уровне Ba2. Прогноз по рейтингам стабильный.

Рейтинговое агентство Эксперт RA присвоило НБД-Банку рейтинг кредитоспособности на уровне ruBBB+. Прогноз по рейтингам стабильный.

Основная работа НБД-Банка направлена на активную поддержку регионального малого и среднего бизнеса – крайне важного для общего развития экономики и создания рабочих мест. НБД-Банк разрабатывает и предлагает предпринимателям комплексные программы по решению бизнес-задач, предоставляет ресурсы для реализации долгосрочных проектов. Предоставление предприятиям долгосрочных финансовых ресурсов возможно, в том числе, благодаря развитому сотрудничеству НБД-Банка с российскими и международными финансовыми институтами.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.