Нижегородка намерена расследовать смерть мужа от коронавируса

Муж Юлии К. почувствовал первые признаки болезни 3 мая, а 18 мая, по словам жены, скончался в реанимационном отделении больницы.

Жительница Нижнего Новгорода обратилась в минздрав, чтобы расследовать смерть мужа от коронавируса. 36-летний мужчина, по словам нижегородки, скончался, в том числе, и от несвоевременных действий персонала больницы. Фрагмент письма опубликовал портал «Открытый Нижний».

Как рассказала нижегородка Юлия К.,её муж Алексей скончался две недели назад.

Третьего мая у Алексея поднялась температура, шестого — семья сообщила об этом в участковую службу поликлиники. Пришедший сотрудник медицинского учреждения посоветовал вызвать «скорую» и сделать тест.

На следующий день, нижегородцы вызвали «скорую», потому что температура у Алексея не спадала. Однако госпитализировать его не стали, сделали укол анальгина.

Тест на коронавирус, по словам нижегородки, они смогли сдать только после того, как предоставили данные человека с подтвержденным диагнозом COVID-19, с которым они контактировали. После она и Алексей попали в больницу.

Сама Юлия К. проходила лечение в ПОМЦ, а её муж — сначала в больнице №30, а спустя 10 дней его перевели в больницу №33. 14 мая Алексея положили в реанимацию, через три он впал в кому, а еще через день — скончался.

У него ничего не было, кроме искривленной перегородки носа. Здоровый 36-летний мужик. Там такая больница, что, может, они перепутали? Может, не Леша умер? Может, он до сих пор там у них лежит? Мы никого не видели, не знаем ничего. Я не могу это оставить просто так, не могу. Понимаете?, — добавляет Юлия.

В СУ СК России по Нижегородской области сообщили, что проверку следственный отдел может начать после того, как Юлия обратиться с документами в СК. Однако пока она не может получить их.

Кроме того, нижегородка намерена обратиться в прокуратуру, и уже написала министру здравоохранения Давиду Мелик-Гусейнову — в личном аккаунте в соцсетях. Также она планирует обратиться в минздрав.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.