Нижегородка намерена расследовать смерть мужа от коронавируса

Муж Юлии К. почувствовал первые признаки болезни 3 мая, а 18 мая, по словам жены, скончался в реанимационном отделении больницы.

Жительница Нижнего Новгорода обратилась в минздрав, чтобы расследовать смерть мужа от коронавируса. 36-летний мужчина, по словам нижегородки, скончался, в том числе, и от несвоевременных действий персонала больницы. Фрагмент письма опубликовал портал «Открытый Нижний».

Как рассказала нижегородка Юлия К.,её муж Алексей скончался две недели назад.

Третьего мая у Алексея поднялась температура, шестого — семья сообщила об этом в участковую службу поликлиники. Пришедший сотрудник медицинского учреждения посоветовал вызвать «скорую» и сделать тест.

На следующий день, нижегородцы вызвали «скорую», потому что температура у Алексея не спадала. Однако госпитализировать его не стали, сделали укол анальгина.

Тест на коронавирус, по словам нижегородки, они смогли сдать только после того, как предоставили данные человека с подтвержденным диагнозом COVID-19, с которым они контактировали. После она и Алексей попали в больницу.

Сама Юлия К. проходила лечение в ПОМЦ, а её муж — сначала в больнице №30, а спустя 10 дней его перевели в больницу №33. 14 мая Алексея положили в реанимацию, через три он впал в кому, а еще через день — скончался.

У него ничего не было, кроме искривленной перегородки носа. Здоровый 36-летний мужик. Там такая больница, что, может, они перепутали? Может, не Леша умер? Может, он до сих пор там у них лежит? Мы никого не видели, не знаем ничего. Я не могу это оставить просто так, не могу. Понимаете?, — добавляет Юлия.

В СУ СК России по Нижегородской области сообщили, что проверку следственный отдел может начать после того, как Юлия обратиться с документами в СК. Однако пока она не может получить их.

Кроме того, нижегородка намерена обратиться в прокуратуру, и уже написала министру здравоохранения Давиду Мелик-Гусейнову — в личном аккаунте в соцсетях. Также она планирует обратиться в минздрав.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.