В регионе хотят создать агрегатор госзакупок для ивент-агентств, дизайнеров и фотографов

Кроме того, в Нижегородской области планируется запустить единый каталог местных компаний по различным творческим направлениям. Все это должно помочь наладить взаимодействие между АНО и бизнесом.

В Нижегородской области планируется создать каталог агентств и агрегатор госзакупок в сфере креативной индустрии. Предполагается, что это позволит организовать более эффективное взаимодействие между АНО и местным бизнесом. 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, решение было принято на совещании по поддержке предприятий креативной отрасли, которое 2 июня провел заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович. В мероприятии приняли участие руководители крупных нижегородских ивент-агентств, а также дизайнеры, фотографы и видеографы.

С одной стороны, мы сегодня предложили создать каталог местных компаний по различным творческим направлениям, тем самым, собрав пул профессионалов. Благодаря этому, крупные предприятия, региональные министерства и автономные некоммерческие организации получат возможность настроить свою работу с нижегородским сообществом креативной индустрии. С другой стороны, мы планируем организовать единый маркетплейс, где будет аккумулироваться вся информация о региональных тендерах по 223-ФЗ и 44-ФЗ в этой сфере. Сейчас закупки разложены по разным электронным площадкам, поэтому агентствам довольно трудно вовремя найти те заказы, на которые они могли бы претендовать, — сообщил Олег Беркович.

Он отметил, что правительство заинтересовано в том, чтобы выстроить эффективную коммуникацию с представителями творческих индустрий и сделать более открытым процесс взаимодействия между государством и бизнесом.

Издатель «Деловой квартал – Нижний Новгород» Светлана Лузанова, также присутствовавшая на мероприятии, поддержала проект: «Считаю, что создание некой платформы — маркетплейса со справочной информацией о профессиональных участниках рынка, прошедших аккредитацию по объективным критериям, будет полезно для развития сообщества. Важным функционалом платформы может стать единая база госзаказа для креативной индустрии».

Отмечается, что проект создания единого портала будет прорабатываться на всех этапах в тесной коммуникации с представителями творческих индустрий.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.