Убийца председателя нижегородского отделения РВИО получил 10 лет. Он не смог назвать мотив

Подсудимый признал вину частично, однако назвать мотив не смог и сослался на состояние опьянения в момент убийства.

Суд назначил 10 лет лишения свободы нижегородцу, который убил председателя регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Олега Казаринова. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 12 июля 2019 г. в вечернее время, 35-летний нетрезвый подсудимый ударил Олега Казаринова ножом. Пострадавшего доставили в больницу, однако спасти не смогли. Олег Казаринов скончался в ту же ночь.

Произошло это в беседке на улице Горбатовской в Советском районе, рядом со Щёлоковским хутором. В этот же день председатель нижегородского отделения РВИО проводил репетицию фестиваля военно-исторической реконструкции.

Ранее сообщалось о том, что напал на Олега Казаринова один из участников представления, которое должно было пройти в рамках фестиваля «Щит и меч». Пьяный нижегородец напал на погибшего внезапно.

Гибель Олега Казаринова стала неожиданностью для сообщества историков и реконструкторов в Нижегородской области.

Он был активным, неравнодушным человеком. Старался вовлекать в деятельность отделения новых и новых участников, заражал своей любовью к военной истории самых разных людей, невзирая на социальный статус, — говорится на сайте РВИО.

В ходе предварительного расследования подсудимый признал вину частично и не смог назвать мотив. Он заявил, что был пьян.

Отбывать наказание нижегородец будет в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Российское военно-исторического общество создано указом президента Владимира Путина от 29 декабря 2012 г. в целях консолидации сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействия изучению российской военной истории и противодействия попыткам ее искажения, обеспечения популяризации достижений военно-исторической науки, поднятия престижа воинской службы и воспитания патриотизма.

Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.