«Все больше бессимптомных». В Нижегородской области уже 6, 6 тыс. зараженных COVID-19

Также в регионе растет число выздоровевших пациентов. В больницах остаются лишь 1, 2 тыс. граждан с коронавирусом. Ограничения на перемещение для граждан и бизнеса пока не сняты.

В Нижегородской области к 18 мая подтверждены еще 279 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с диагнозом COVID-19 в регионе находятся 6 тыс. 692 человек. Об этм сообщает пресс-служба правительства.

Из общего числа заболевших 3 тыс. 910 пациентов сейчас на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме. Также 1 тыс. 415 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией выздоровели и выписаны.

Нам удалось купировать очаги заболеваемости, параллельно нарастив объемы тестирования. В результате удается выявлять людей, у которых заболевание протекает в легкой форме или бессимптомно. Находясь на изоляции, они не передают вирус другим, и это снижает нагрузку на систему здравоохранения, — рассказал Глеб Никитин.

За последние сутки тестирование прошли 4 тыс. 549 человек. По данным Роспотребнадзора, регион по абсолютному количеству исследований на коронавирус в сутки входит в число лидеров в стране. За неделю охват населения тестированием составил 156 тестов на 100 тыс. человек.

Как сообщал ранее Глеб Никитин, в Нижегородской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Он предполагает, что гражданам нельзя выходить на улицы без QR-кодов. Предприятия работают строго по разрешению правительства. Губернатор собирался снимать ограничения с 18 мая, но никаких распоряжений к утру 18 мая не последовало.

«Пока в регионе действуют те же ограничения на выход из дома и передвижение по области, введенные еще до майских праздников. То есть, въезд граждан из других регионов возможен только при наличии разрешительных документов и при условии соблюдения двухнедельной самоизоляции. А сами нижегородцы должны соблюдать правила выхода из дома, получая соответствующий QR-код и жестко следуя всем санитарно-эпидемиологическим требованиям при нахождении в общественных местах», — подчеркнул губернатор.

С 10 апреля по 17 мая в регионе составлено 9 тыс. 451 протокол за нарушение режима повышенной готовности, 846 из них составили представители органов исполнительной власти, в том числе 7 протоколов — за 17 мая. При этом за 17 мая органы исполнительной власти провели 342 профилактические беседы с гражданами.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.