Коронавирус «закрыл» ЗАГСы. Около 900 пар не смогли пожениться в Нижегородской области

Нижегородцы сообщили, что связаться с органами ЗАГС можно «с большим трудом». Однако уже на следующей неделе Дома бракосочетания планируют начать принимать заявления в очном режиме.

Из-за пандемии коронавируса в Нижегородской области за апрель и первую декаду мая не смогли зарегистрировать брак 849 пар. Об этом сообщает РИА «Время Н» со ссылкой на ГУ ЗАГС.

Большинству жителей области, которые планировали пожениться во время действия в регионе режима повышенной готовности, ЗАГСы предложили перенести дату на более поздний срок — после 1 июня текущего года.

Однако часть регистраций все-таки провели. Зарегистрировать отношения можно было «в исключительных случаях при невозможности изменения даты». При этом процедура проводится только в присутствии невесты и жениха, не допуская приглашенных, с соблюдением рекомендованных эпидемиологических норм. Подобным образом поступили 439 пар в области.

По информации агентства, нижегородцам сложно дозвониться до отделов ЗАГС.

Вышло распоряжение об отмене свадеб, мы сами с большим трудом связались с Домом Бракосочетания и перенесли дату на первую неделю июня. До сих пор я не знаю, будет ли в начале лета свадьба или нет, — отметила нижегородка Александра Иванова в беседе с изданием.

Отметим, что с 19 мая три нижегородских отдела ЗАГС возобновят личный прием заявлений на заключение брака.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.