«Ростелеком» установил тепловизоры на Выксунском металлургическом заводе

«Ростелеком» установил тепловизоры на Выксунском металлургическом заводе
Иллюстрация: ПАО «Ростелеком»

«Меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия, предпринимаемые руководством предприятия, направлены не только на минимизацию, но и прежде всего на предупреждение риска заражения».

«Ростелеком» установил стационарные тепловизоры на проходных Выксунского металлургического завода (ВМЗ). С помощью тепловизионных комплексов крупнейший российский производитель стальных сварных труб и железнодорожных колес ведет ежедневный бесконтактный мониторинг состояния здоровья сотрудников.

Тепловизоры — эффективный инструмент для предприятий, которые продолжают работать в условиях распространения вирусной инфекции и заботятся о безопасности и здоровье коллектива. ВМЗ первым в Нижегородской области начал использовать технологическое решение “Ростелекома” для снижения риска заболеваемости сотрудников. Тепловизионный комплекс за одну секунду измеряет температуру одновременно у нескольких десятков работников. Ежедневно через пункт проходят свыше тысячи человек, — отметила заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Екатерина Соболева.

Стационарный тепловизионный пункт включает термографическую камеру, сирену и регистратор. Высокоточные результаты скрининга с точностью до 0,3 градуса Цельсия в реальном времени выводятся на монитор и оповещают о потенциальной опасности звуковым и световым сигналом. На основе полученных данных формируется статистика и проводится событийный анализ.

Мы делаем все возможное, чтобы защитить заводчан от распространения опасной инфекции. Необходимо самым серьезным образом соблюдать все предписания властей и медиков в связи с вирусом. С развитием ситуации мы запускаем дополнительный комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности здоровья сотрудников и их семей. Закуплены в необходимых объемах средства защиты и дезинфекции. Все меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия, предпринимаемые руководством предприятия, направлены не только на минимизацию, но и прежде всего на предупреждение риска заражения. Поэтому особую важность приобретает контроль самочувствия сотрудников с помощью тепловизоров на контрольно-пропускных пунктах. Нам важно, чтобы наши сотрудники и их близкие были здоровы, — добавил управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Тепловизионное решение «Ростелекома» может быть использовано на предприятиях ТЭК, АПК, ВПК, пищевой и перерабатывающей промышленности, здравоохранения, образования, транспорта и других.

Подробную информацию об услуге можно узнать на сайте компании www.rt.ru или по бесплатному номеру телефона 8 800 200 3000.

Справка

 
Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа. МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.
МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.
Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 1,95 млн, из них более 1,3 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше 900 тыс. абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5 млн клиентов.
 

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.