Контракт на 346 млн. Нижегородская областная фармация купит маски у московской компании

Областная фармация планирует закупить респираторы, гигиенические маски и нестерильные защитные костюмы. Заявку на конкурс подала одна компания из Московской области.

Поставщик компьютерной техники и канцелярии из Московской области «Бюрократ» выиграл аукцион на запрос ценовых предложений по поставке медицинских изделий в Нижегородскую область. Об этом сообщается на порте госзакупок.

«Нижегородская областная фармация» ранее объявила конкурс на публичный запрос ценовых предложений. Предприятие планирует закупить респираторы, гигиенические маски и нестерильные защитные костюмы. Максимальная сумма контракта — 346 млн 500 тыс. руб.

«Бюрократ» стал единственным поставщиком, который подал заявку. Конкурс был признан несостоявшимся.

Ранее областная фармация признала несостоявшимся еще один публичный запрос ценовых предложений — до 500 млн руб. на закупку медицинских масок. Организаторы конкурса не получили ни одной заявки.

Напомним, региональное министерство промышленности, торговли и предпринимательства сообщало о том, что в Нижегородской области налажен выпуск более 450 тысяч медицинских масок в день.

Около 40 предприятий промышленности перепрофилировались для производства масок и других средств индивидуальной защиты.  Также предприятия наладили выпуск 80 литров дезинфицирующих средств в сутки и аппаратов по обеззараживанию воздуха.

Кроме того, завод им. Петровского создал наркозно-дыхательный аппарат, который может выполнять функции по искусственной вентиляции легких. Ведется доработка его технических характеристик.

Напомним, что ношение масок и перчаток в общественных местах и транспорте стало обязательным на всей территории Нижегородской области.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.