23 передвижных медицинских комплекса приобретено Нижегородским минздравом в 2019 году

В рамках национального проекта «Здравоохранение» одним из приоритетных проектов является «Развитие первичной медико-санитарной помощи».

23 передвижных медицинских комплекса на сумму более 198 млн рублей приобретено региональным министерством здравоохранения в 2019 году. В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» одним из приоритетных проектов можно назвать федеральный проект «Развитие первичной медико-санитарной помощи», который включает в себя, прежде всего, развитие медицинской помощи в сельских населенных пунктах.

По информации министерства изначально было запланировано приобретение 21 передвижного мобильного комплекса, но, учитывая, потребности населения, а также задачи, проставленные Президентом РФ Владимиром Путиным, было принято решение закупить еще два.

В настоящее время жителям отдаленных населенных пунктов Нижегородской области медицинскую помощь будут оказывать специалисты  2 мобильных комплексов «Стоматология», 2 - «Детское здоровье», 2 -«Маммограф», 2 - «Флюорограф», 2 - «Сахарный диабет», 2 - «Диагностика». Также было закуплено 11 передвижных ФАПов и в настоящее время с учетом приобретенных в 2018 году в районах области работают 17 передвижных ФАПов. 

Напомним, в 2019 году запланировано также строительство 7 модульных стационарных ФАПа, из которых 2 уже построены, а строительство 5 находится на завершающей стадии. Ввести их в эксплуатацию планируется до 1 декабря.

В регионе открылись 5 новых ФАПов, построенных в течение 2018 года. Контракты на поставку и установку модульных конструкций были заключены в июле 2018 года, а поставка и сборка завершены к декабрю. В текущем году проводилась закупка и установка оборудования, работы по благоустройству прилегающих территорий, процедура лицензирования.

В рамках регионального проекта в 2019-2020 годах министерством здравоохранения Нижегородской области запланировано строительство и замена 9 фельдшерско-акушерских пунктов, оснащенных в соответствии с Положением об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению.

Финансирование строительства ФАПов осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов.

         На выделенные денежные лимиты в 2020 году запланировано строительство фельдшерско-акушерских пунктов в д. Гужово Большемурашкинского района, с. Шахманово Большемурашкинского района.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.