178 новых контейнеров уже установлено на муниципальных кладбищах Нижнего Новгорода

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил обеспечить городские кладбища мусорными контейнерами.

На сегодняшний день 178 контейнеров установлено на муниципальных кладбищах Нижнего Новгорода. Об этом сообщил руководитель МКУ «Управление муниципальных кладбищ города Нижнего Новгорода» Андрей Прохоров в ходе инспекции по приемке новых баков на кладбище «по улице Пушкина».

Мэр Владимир Панов поручил обеспечить городские кладбища мусорными контейнерами. Нами было закуплено 233 мусорных бака объемом 1,1 кубометр плюс еще 30 вместимостью 8 кубометров, они будут установлены на всех 18 городских кладбищах. Сегодня мы поставили 13 мусорных контейнеров на кладбище «по улице Пушкина», один из которых предназначен для крупногабаритных отходов, – рассказал Андрей Прохоров.

Смотритель кладбища «по улице Пушкина» Валерий Маершин отметил, что в майские праздники будет много посетителей, поэтому и объем мусора будет большой. Однако он заверил, что в течение пары недель кладбище будет очищено. «В настоящий момент работниками убрано уже достаточно большое количество мусора, подметена правая сторона аллеи, все чисто», – подчеркнул Валерий Маершин.

В свою очередь Андрей Прохоров попросил смотрителя внимательнее следить за работой подрядных организаций: чтобы они добросовестно выполняли свои обязанности и приложили максимальные усилия для вывоза мусора с территории кладбища. Он также сообщил, что в этом году впервые заключен контракт на ручной подбор мусора.

Таким образом, мы сможем вывезти мусор, который годами скапливался на межквартальных проходах, куда не проходит тяжелая техника. Сейчас мы его вытаскиваем к центральным ходам кладбищ, где может проехать погрузчик. Я думаю, что в ближайшие дни основная часть мусора будет увезена, – добавил Андрей Прохоров.

Посетители кладбища также выразили надежду, что с появлением контейнеров станет чище и ликвидируются свалки.

«Раньше весь мусор собирали в мешки и складировали в одно место, а кто-то просто оставлял, где попало. С баками будет порядок и чистота», – поделилась посетительница Татьяна Бочкарева.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.