15 социальных объектов строится в Нижнем Новгороде

Завершены самые сложные виды работ. Здание возведено под крышу, коммуникации подведены. Полным ходом ведется внутренняя отделка. На объекте работу организовали без выходных.

15 социальных объектов строится в Нижнем Новгороде и такого масштаба работ в городе не было очень давно. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе инспекции строительных работ на объектах в рамках нацпроекта «Демография».

«Если в 2017 году город строил только 3 социальных объекта, а в 2018 - 6, то сейчас благодаря национальным проектам в городе строится уже 15 социальных объектов: 2 школы, 4 садика и 9 пристроев к уже существующим дошкольным учреждениям»,- пояснил градоначальник.

В ходе инспекции строительства пристроя к детскому саду №364 заместитель директора подрядной организации ООО «СК «Промстрой НН» Дмитрий Луконин доложил мэру, что до строительства пристроя, было выполнено благоустройство территории основного здания садика. Здесь подрядчик полностью обновил асфальт с бордюрным камнем, установил новые светодиодные световые опоры и прогулочные веранды.

Заведующая детским садом №364 Елена Лосева отметила, что свою работу подрядчик выполняет очень аккуратно и находится на постоянной связи с руководством дошкольного учреждения.

«Новое освещение уже работает и сейчас, когда поздно светает и рано смеркается, ходить по освещенной территории садика стало намного приятнее. У нас обновили газон и сделали игровую площадку с резиновым покрытием»,- сказала Лосева.

В ходе инспекции площадки строящегося пристроя Дмитрий Луконин сообщил о том, что техническая готовность объекта составляет более 80%.

«Завершены самые сложные виды работ. Здание возведено под крышу, коммуникации подведены. Полным ходом ведется внутренняя отделка. На объекте работу организовали без выходных, в две смены, а по некоторым видам работ - в три»,- доложил главе города Дмитрий Луконин.

По словам главы администрации Сормовского района Дмитрия Сивохина, сормовичи очень ждут новые ясли. «В центре Сормова проживает наибольшее количество молодых семей. В целом по району очередь в ясли составляет 136 ребятишек. Пристрой на 60 мест позволит вдвое её уменьшить»,- пояснил руководитель района.

Дмитрий Луконин заверил Владимира Панова, что все строительные работы завершатся до конца декабря.

Ранее мэр города Владимир Панов сообщал, что в рамках национального проекта «Демография» в Нижнем Новгороде ведется проектирование 9 детских садов, строительство которых должно начаться в 2020 году.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.