«10 000 шагов к жизни» прошли сотни нижегородцев по Нижне-Волжской набережной

Название акции «10 000 шагов к жизни» выбрано не случайно. Это именно то расстояние, пройдя которое, следует сделать перерыв и проследить за своим сердцебиением.

Акция «10 000 шагов к жизни», организованная общероссийской общественной организаций «Лига здоровья нации» и территориальными общественными самоуправлениями Нижнего Новгорода, состоялась сегодня на Нижне-Волжской набережной. В ней приняли участие несколько сотен нижегородцев, среди которых студенты вузов, активисты территориальных общественных самоуправлений и общественных организаций. Об этом сообщили в городском департаменте социальных проектов и коммуникаций.

В начале мероприятия вице-президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов раздал участникам специальные билеты с перечислением преимуществ, которые дают пешие прогулки. «Например, 3 минуты ходьбы снижают кровяное давление. Двадцать – снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, а девяносто минут – поднимается настроение»,- рассказал Николай Кононов. «Участие в спортивных акциях дает и драйв, и энергию жизни. Вот нам, например, по 70 лет, а мы все бегаем. Жизнь - это движение, а движение - это жизнь. Вот и делаем все, чтобы быть здоровыми и счастливыми»,- поделились впечатлениями участники акции «10 000 шагов к жизни».

По словам организаторов, название акции «10 000 шагов к жизни» выбрано не случайно. Это именно то расстояние, пройдя которое, следует сделать перерыв и проследить за своим сердцебиением. Если пульс в норме, то можно продолжать движение, а если вы чувствуете дискомфорт от учащенного сердцебиения, это значит, что пора отдохнуть.

Ранее мэр города Владимир Панов сообщил о том, что программа здоровый муниципалитет будет реализована в Нижнем Новгороде. Соответствующее соглашение о развитии спорта и здорового образа жизни будет заключено между Нижним Новгородом и общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации». Управление по связям со СМИ

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.