"Жилстрой-НН" оспорил в суде процедуру повторного аукциона на реконструкцию пр. Молодежный

Компания "Жилстрой-НН" не согласилась с решением ФАС и заказчика провести повторный аукцион с участием всех компаний, которые ранее подавали заявки на конкурс по реконструкции пр. Молодежный.

24 мая компания "Жилстрой-НН" подала иск к Главному управлению автомобильных дорог и Центру размещения заказа Нижегородской области, следует из материалов в электронной картотеке дел областного арбитражного суда.

Как рассказал DK.RU представитель интересов компании, адвокат Василий Войнов, компания не оспаривает само решение ФАС о назначении повторного аукциона и не требует восстановить в правах победителя — компанию "Жилстрой-НН".

Однако иск подан, поскольку в повторном аукционе будут участвовать все прежние претенденты на право стать подрядчиком реконструкции пр. Молодежный, ранее не обеспечившие конкурентного ценового предложения:

— Мы считаем, что в повторном аукционе должны участвовать только "Жилстрой-НН" и компания "Мостострой-12", не допущенная к участию в нем ранее. Логика ФАС и комиссии заказчика нам непонятна, — прокомментировал г-н Войнов. По его словам, если законность восстановлена, "Мостострой-12" должен показать, может ли он предложить более конкурентную ставку, чем победитель. А "открытые карты" — названия компаний-участников — ставят под вопрос честную борьбу.

Между тем, как стало известно из опубликованного вечером 26 мая решения судьи арбитражного суда Нижегородской области Игоря Мукабенова, заявление компании принято к производству, дата его рассмотрения назначена на 22 июня. 

Однако в иске содержалось и еще одно требование ООО "Жилстрой-НН" — запретить новое рассмотрение заявок и проведение аукциона (с последнего, минимального предложения о цене контракта) до получения решения суда по данному иску.

По этой части заявления суд вынес отказ: по мнению судьи, "Жилстрой-НН" не предоставил доказательств того, что в противном случае исполнение последующего решения суда будет невозможным или принесет компании значительный ущерб. Тем не менее, заявителю оставили право этот отказ обжаловать.

В качестве третьих лиц к разбирательству будут привлечены ФАС, "потерпевшая" компания — ООО "Мостострой-12", а также другие участники торгов — компании "ДельтаСтрой", фирма "Магистраль" и АО "Стройтрансгаз".

Как сообщили DK.RU в министерстве экономики и конкурентной политики Нижегородской области, сегодня в Москве, в Федеральной антимонопольной службе, состоялось также рассмотрение жалобы "Жилстрой-НН". По результатам рассмотрения ФАС вынес решение признать жалобу необоснованной. Таким образом, организация аукциона будет продолжена в соответствии с графиком.

Как сообщается в документах закупки, аукцион состоится 30 мая.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.