Застройщик жилья в Новинках реализует новый проект на территории Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода утвердила проект планировки и межевания территории в Московском районе. Вблизи трассы М-7 планируется масштабное жилищное строительство.

Застройка будет осуществляться в границах Московского шоссе, проспекта Героев и улицы Берёзовской в Московском районе. Проект планировки разработан для территории в границах улиц Берёзовской, Николая Гастелло, проспекта Героев, Московского шоссе, проект межевания – для квартала улиц Берёзовской, Дежнёва, Кошелева, следует из постановления на сайте мэрии.

Освоение территории будет осуществляться в несколько очередей. Проектом планировки предполагается снос ряда объектов (в частности, домом №10, 12, 16 и 18 по проспекту Героев - они включены в муниципальную адресную программу) и строительство современных жилых зданий «в увязке с сохраняемой застройкой», формирование существующего квартала как целостного градостроительного образования. Новые здания будут иметь высоту 5-25 этажей.

Застройщик жилья в Новинках реализует новый проект на территории Нижнего Новгорода 1

Согласно списку проектируемых зданий, в границах застройки появятся 15 многоквартирных жилых домов, детский сад на 115 мест, комбинат бытового обслуживания, автомобильные стоянки (442 машиноместа) и коммунальные объекты. В районе здания №62 по Московскому шоссе сделают местный параллельный проезд.

Благоустройство территории включает создание велосипедных дорожек вдоль Московского шоссе, проспекта Героев, улиц Берёзовской и Гастелло, устройство зон отдыха, тематических площадок, установку малых архитектурных форм. В ходе строительных работ по максимуму сохранят зелёные насаждения (в том числе сквер имени Люкина у дома №177 по Московскому шоссе, сквер у дома №167 по Московскому шоссе).

Проектная документация подготовлена по заказу ООО «Деметра». Компания известна строительством жилых комплексов «Акварель» и «Стрижи» в Богородском районе Нижегородской области.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.